Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Свобода всегда в спайке с ответственностью.»
Вопрос от: Jjjj Возраст: 17

Правильно ли я мыслю в отношениях

У меня есть такая черта,которая,я не удивлюсь, есть у многих девушек. Мне важно,чтобы парень в отношениях тратился материально на меня. Мне хочется услышать ваш ответ,правильно ли я вообще мыслю и с чем связана такая сильная заостренность, и я бы сказала зацикленность на этом вопросе. Я не считаю себя очень меркантильной,но так получилось, что это для меня очень весомый показатель,который очень влияет на моё отношение к парню. Например на днях я покупала себе кофе ,при нем,в оснвоном он первый предлагает заплатить за меня,но в тот раз я как-то не дождалась, хотя потом он сам подошел и купил себе кофе, у меня сразу накатывает чувство,чтоя что-то делаю не то,я разве не заслуживаю и кофе за день? Тем более не всегда такая возможность получается. И вообще в моей голове установлен своеобразный "счетчик" того,тратит парень на меня хоть какие-то деньги за день или нет,и почему-то мне очень важно,чтобы хотя бы мизерная сумма была потрачена на меня. Пусть даже оплата за проезд ( к счастью она всегда есть), какой-то маленький подарок (пусть даже какая-то маленькая конфета и шоколад). Мы встречаемся почти полгода,но не смотря на это я считаю что парень должен тратить хотя бы маленькую сумму регулярно на внимание мне. Хочу добавить что возможности у парня есть,семья благополучная в денежном плане. Как быть? Я права или нет? И если не права то что делать?Мне дико грустно и обидно из-за этого,я считаю достойна и заслуживаю большего.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте. Получается, что вы своим собственным правилом заганяете себя в депрессивное состояние.
Хотеть, чтобы на тебя тратили деньги это выбор ваш, но вот непонятно, почему вам это причиняет дискомфорт?
Вы бы хотели избавиться от такой черты характера?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Просто с одной стороны я считаю, что как бы парень должен это делать,если он не жлоб и ценит меня. С другой стороны я понимаю,что это его право и гвоорить об этом мне не стоит. Хотя я понимаю что меня это задевает,его погрешности в этом плане,но не могу я делать его непрвым и начинаю думать,что это я слишком требовательная наверное,хотя на подсознании я считаю, что раз у него есть возможности и деньги,то почему бы и не покупать что-то дешёвое, но регулярно.
Дополнение от автора вопроса ·
Скорее всего мне мешает моя двойственность суждений по этому вопросу. Я не пойму, это я слишком тркбовательная или он недостаточно ухаживает
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

цитата:
Скорее всего мне мешает моя двойственность суждений по этому вопросу. Я не пойму, это я слишком тркбовательная или он недостаточно ухаживает

Доброе утро. Это своеобразный внутренний конфликт.
А вы озвучивали молодому человеку, что вам это нравится? Говорили, что вам приятно когда он тратит деньги на вас?
Я бы рекомендовал вам проконсультироваться у психолога. Сейчас это безобидно, но дальше будет не так.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?