Здравствуйте, Галина.
Предлагаю обратить внимание на фразы дочери:
1. я никому не нужна
2. ты не в счет
3. считаешь меня лучшей - каждая мать так считает
То, что происходит с дочерью - отражение ее чувства ненужности, неумелости и плохости. Возникло ли оно сейчас в результате расставания и проживания потери этих
отношений либо само расставание и другие моменты произошли потому что общий настрой вашей дочери таков - трудно сказать.
Но мой взгляд, то, что вы ей сейчас даете - ваше внимание и
любовь - для нее очень важно. Но мамины слова "самая лучшая" могут существенно отличаться от реальности, от переживания себя "не идеальной", а значит - есть смысл вместо слов о том, что все пройдет, что она для вас лучшая... - подтвердить ее чувства, сказать о том, как вы понимаете чувства и состояние дочери, как ей тяжело, возможно она чувствует отчаяние... И дать ей возможность самой выбрать способ справиться с этим.
А слова "ты не в счет" - это ее потенциал и желание самостоятельно решать свои проблемы и обрести свое собственное чувство хорошести, умелости, конечно, основанное на вашей поддержке и любви.
Я поддерживаю вариант консультаций для вас, которые помогут вам осознать то, как ваше общение с дочерью отражается в вашей жизни и в ее жизни, и то, как можно ваши
отношения строить иначе - с учетом взрослости и ответственности дочери.