Как себя вести?
Мать когда рожала надеялась что обеспечивать нас будет отец, то есть её муж. Который бухал, бил еë и даже по пьяне убил человека. Но так не вышло и они развелись.
И так мы переехали к бабушке, в доме которой живем по сей день. Сколько себя помню матери я была не нужна, ей намного важнее были игры, книги. Бабушка же не была против того, чтобы учить нас посредством ремня. Всю мою жизнь в доме были постоянные скандалы, друзей у меня не было, общаться я просто не умела. Не так давно бабушка умерла, можно считать меня плохим человеком, но я обрадовалась, надеялась что скандалы прекратятся. Но нет, 2 моих сожителя всë ещё любят поскандалить. Брат на полтора года старше меня, естественно то, что он и сильнее. Бабушка по своим причинам его просто обожала только от того что он - мальчик. Так и вырастет этот мальчик моральным уродом, для которого существует его мнение и неправильное.
Я знаю что не могу возразить брату, ибо будет больно. Я не могу сделать ничего Матери, ибо это как то не правильно.
Но мне больно находиться рядом с ними, больно говорить. Я знаю что брат открыто меня презирает, а Матери на меня плевать. Тому были доказательства.
Но я не знаю как мне себя вести, налаживать с ними отношения я не буду в любом случае. Я их слишком сильно уже ненавижу. Какой может быть способ протерпеть ещё некоторое время? Обратиться мне в любом случае не к кому.
Зарание благодарю за ответы