«Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений»
Вопрос от: Тао Возраст: 13

Как смирится с потерей матери?

В этом году, я потеряла самого дорогого мне человека. Мою мать, ошибка врачей попросту ее убила. Отец стал сходить с ума, говорил что я могу воскресить ее, а я попросту бежала в комнату когда он так говорил, я понимаю что он не может верить в то что она погибла но это сказывается и на мне и на сестре с братом.

Ответы психологов

Я вам очень сочувствую, это ужасная потеря. И к сожалению, требуется время, чтобы ее прожить.
Скажите, а кто есть из взрослых, кто мог бы поддержать вас, позаботиться о вас и брате и сестре?
Какой возраст брата и сестры?
Есть ли в школе психолог?
Добрый день.
Очень сочувствую Вам. Это огромное горе. Сколько лет Вашему брату и сестре?
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Тао, добрый день! Примите мои соболезнования. У Вас есть близкие родственники: дяди, тети, бабушки, дедушки? Кому-то из них нужно рассказать о том, что с папой происходит. Если Вы с сестрой и братом несовершеннолетние, Вашей семье нужна помощь взрослых.
Добрый день. Очень страшно и горько терять маму в таком раннем возрасте, как ваш. Очень жаль, что и на папу вы сейчас не можете опереться. Кто из взрослых рядом? Бабушки, тёти, кто?
Марія Романівна Клименко (Львів) — психолог
Марія Романівна Клименко (Львів) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрий день.
Мені дуже шкода, що Ви маєте таке переживати. Втрата матері - надзвичайно болісна подія. Для Вас, ще молодої дівчини, є необхідною підтримка когось із дорослих. Що з Вашим батьком зараз? Чи є хтось ще на кого можна було б покластись серед Вашого оточення?