«Ни одно слово, летящее в ваш адрес, не должно менять ваше мнение о себе.»
Вопрос от: Vantae Возраст: 18

Как это можно объяснить и исправить?

Здравствуйте, меня зовут Анна и мне 18.
Я уже как-то писала об этом на сайте, но думаю, что с тех пор многое поменялось не в лучшую сторону.
Раньше я просто слышала голос в своей голове, а теперь веду с этим голосом диалоги. Однако это происходит так, что я даже этого не понимаю. Я могу спорить, что-то обсуждать, либо просто говорить с ним. С тех пор у него и имя как-то само появилось.
У меня ухудшилась память в плоть до того, что я вообще забываю где была и что делала в какой-то день. Переставляю предметы куда-то, а потом не могу понять и вспоминать как так получилось. Часто люди начали мне жаловаться, что я забываю вещи, которые они мне говорят. Хотя я могу настаивать на том, что не слышала и не помню ничего такого. Ещё мне говорят, что моё поведение и манера общения часто меняется. Вплоть до того, что меня спрашивают я ли это писала или не я.
Я бы может этого всего и не замечала как-то особо, если бы не мнения других на этот счёт.
Иногда я как будто теряюсь во времени и пространстве. Не могу понять, пугает меня это или наоброт. Не могу понять, я все это придумала в своей голове или это реально происходит. Я запуталась, уже даже не знаю что и как.
Сейчас я не могу обратиться к специалистам в своём городе по некоторым обстоятельствам. Поэтому буду очень рада вашим ответам. Спасибо за помощь!

Ответы психологов

Добрый день!
Скажите, Ваши родители знают о Вашем состоянии? Очень важно с ними это обсудить? Я бы Вам рекомендовала обратиться к врачу психиатру за консультацией, чтобы Вы могли разобраться с причинами и при возможности обратиться за терапией.