Вопрос от: Силжєєдосччс Возраст: 30

Как быть

Живём с мамой... Я хотела ёлку... Мама была против... Мол места мало, во сто её втыкивать, нету писка нету, ведра и т. д. Мои друзья после работы катались со мной, и повезли меня купить ёлку... Я купила... Теперь дома скандал... Мама орёт, и заставляет меня либо выкинуть ёлку либо забрать к себе в комнату.. Настроения никакого нету...

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Как быть, так как с ёлкой, так со всем... Что бы я не делала, вся моя инициаиива зарубается, если она не угода маме или ещё кому нибудь... И я стаю бещиниуативеоц, мне все пофиг становится, потом меня ругают за то, что я ничего не предпринимаю и так далее
Дополнение от автора вопроса ·
Все по кругу.. Нициатива - наказание, пофигизм - скандал
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер! Вы живете с мамой? Вдвоем? Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас отношения? А почему Вам и в самом деле не поставить елку в свою комнату? Что Вы имели ввиду когда написали: "Инициатива - наказание?". Вам 30 лет

Ответ отредактирован автором 21-12-2021 22:27:19

Дополнение от автора вопроса ·
Всю жизнь так было с детства
Вы взрослая девушка уже. Можете ли Вы отстоять свои желания и поговорить с мамой об этом? Это тоже Ваша территория и Вы можете сделать то, что хотите. Скажите, а где Ваш отец?
Дополнение от автора вопроса ·
Ему я пофиг
Дополнение от автора вопроса ·
Она в мою комнату не влезет

Психолог больше не активен на сайте

Доброе утро!
цитата:
Всю жизнь так было с детства

Так Вы давно уже не ребенок.
цитата:
Она в мою комнату не влезет

А почему Вы не купили маленькую елочку?

Психолог больше не активен на сайте

Мама имеет полное право отстаивать свои границы также, как и Вы.Она может не хотеть большую елку.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо, я поняла