«Препятствия – это те страшные вещи, которые вы видите, когда отводите гл...»
Вопрос от: Atrur Возраст: 15

Сильная раздражительность, нервные тики

<p>Слишком сильная раздражительность с мелочей, нервные тики, могу услышать ночью какой нибуть кашель, меня это может сильно вывести из себя, могу начать царапать себя, любое чавканье выводит меня, что это и как от этого избавиться, сам по себе очень вспыльчевый</p>

Ответы психологов

Здравствуйте.

Как давно это у Вас началось? Вы всегда были чувствительны к звукам, или связываете это с какими-то стрессовыми событиями?
Рекомендую сходить на приём к невропатологу и психиатру, чтобы исследовать, есть ли соматические и психические причины у проблемы.
Здравствуйте, Atrur.
Ваша чувствительность к раздражителям может иметь психогенные причины или биологические ( в вашем организме сейчас происходит много стремительных изменений). Для того чтобы выяснить какой характер вашей чувствительности, обратитесь на консультацию к невропатологу и эндокринологу.
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте! Согласна с коллегами. Вам нужно обратиться к специалистам, но так как Вы несовершеннолетний, без родителей Вы не можете это сделать.
Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетний, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения