Дружба
У меня такая ситуация. Я из маленького горда переехала в столицу. На неделю остановилась у подруги чтобы найти жилье. Нашла и уже собиралась подписывать договор, как подруга предложила остаться в её квартире, так как она собралась уезжать. Я согласилась. И вот неделю пока мы жили все вместе. Она еще не съехала. Мне было очень трудно, так как я только приехала и чувствовала себя чужой в этом городе. Я ни раз говорила, что мне очень сложно. Она вроде поддерживала, нормально относилась. Но через пару дней началась какая то пассивная агрессия по отношению ко мне. Я спрашивала, что случилось, а она ничего толком не говорила. То спать ляжет на пол, то просто уходит и закрывается. Мне стало еще хуже. На выходных она просто уезжала, ничего не сказав. Конечно, я не выдержала это и решила улететь к себе. На выходные. Я собрала вещи некоторые пока её не было и поехала. Написала ей, что оставила ключи в ящике, а она начала орать, что как я так могу просто оставить ключи, что там вообще то ее вещи. Думаю ладно, развернулась приехала и подождала ее. Она правда была недалеко от дома и правда ничего не случилось бы, а я опаздывала на рейс. Тут то все началось, что я не благодарная подруга, ужасный друг и у меня нет уважения к чужим вещам. (Это все потому что ключи похоже в ящике оставила на 2 минуты и НИЧЕГО не произошло, а про благодарность, я вообще то собиралась платить за квартиру) Что она оказывается была в депрессивном эпизоде и это странно, что я не увидела этого ведь я проходила курсы по психологии... Еще раз повторюсь она абсолютно ничего не рассказывала. Теперь даже страшно ехать к ней забирать вещи, вообще боюсь, что она их не отдаст и выкинет/испортит/сожжет. Я очень из-за этого переживаю.
Вопрос, это я чего то не понимаю и мой поступок действительно ужасный или это у нее проблемы?