«Вне всякого сомнения, мы ужасно несчастны, если абсолютно благоразумны.»
Вопрос от: ольга Возраст: 17

о друзьях

добрый день ! общаемся с подругой уже очень давно. дружба хорошая, раньше было проблемы, но мы обе выросли и стали договариваться обо всем и тд. но почему то в один период времени подруга будто отстраняется что-ли. все шло очень хорошо, хорошие взаимоотношения, но вдруг она странно начала себя вести. она начинает какую-то тему, я записываю голосовые и поддерживаю, а она не продолжает диалог после меня, то есть она высказалась и все. сегодня скинула ей фотографию, говорю: красивый молодой человек. а она мне: ну… не красивый. и это так было странно, ведь ну, я же не спрашивала ее мнения, мне это не понравилось и я ей об этом сказала. но все же меня не покидает мысль, что она опять начинает отстранятся. все же нормально было, а тут опять и мне опять кажется, что мы не подходим друг другу и эти ситуации делают мне больно. я говорила, что мне важно стараться над взаимоотношениями. она по началу старается, а потом будто забивает. подскажите, что мне делать? я боюсь, что просто себя накручиваю и это во мне проблема

Ответы психологов

цитата:
что мне важно стараться над взаимоотношениями. она по началу старается, а потом будто забивает. подскажите, что мне делать? я боюсь, что просто себя накручиваю и это во мне проблема

Подруга - это просто подруга. Поэтому не стоит ей придавать такую ценность, чтобы аж проводить работу над взаимоотношениями и потом расстраиваться из-за того, что что-то идет не так.
В Вашей жизни должно быть гораздо больше всего другого, чему надо уделять внимание.