Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: Sadpeople Возраст: 15

Чувствую себя лишней

Не так давно у моей мамы появился любовник. Она давно в разводе с отцом, он жестокий абьюзер и тиран. Так вот, этот любовник более спокойный чем отец, но у них одинаковое пристратие. Алкоголь. Благодаря отцу и выпивке у меня психологическая травма, которая преследует меня уже 6 лет. Из-за нее же я боюсь этого любовника, хотя мозгами прекрасно осознаю что он мне ничего не сделает. Думала я. Он начал ко мне приставать. На что мама благополучно закрыла глаза. Слава Богу это прекратилось. Но началось нечто другое. Этот моральный урод стал приходить к нам пьяным, с бутылкой, ко всему ещё оставаться на 3-5 дней. Уезжал только когда начиналась ломка. Я не единократно маме говорила о том что я боюсь пьяных, в том числе его. Она не реагирует. Ей будто бы плевать. Нас в семье 5. Я, младший брат и две младшие сестры от отца, и самая младшая от этого черта. Ей всего месяц. Я не люблю этого ублюдка, как и мои сестры и брат. Маме будто бы фиолетово. Она затуманена им и Валюшей (дочерью от него). Она раньше нас чаще обнимала, разговаривала с нами, я могла ей доверить. А сейчас она холодная и отдаленная. Все теплые слова которые слышали мы, слышит он и сестренка. Когда пытаюсь с ней заговорить, она приводит в аргумент мои отношения. Но я же не мать 5 детей! Мы будто отошли на второй план, мы стали ненужными. Да, она готовит, убирает, стирает, изредка может поинтересоваться жизнью, но той теплой и любящей мамы больше нет. Сейчас у меня проблемы в отношениях и школе, но я не могу ей довериться, ведь ей важны только её отношения и Валюша.

Ответы психологов

Если Вам нужна помощь, Вы можете обратиться к школьному психологу.
Потому что другие специалисты не могут консультировать Вас без согласия мамы.