Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 6 часов тому: «Розрив стосунків — це важко, адже це передбачає втрату того, що було звичним і комфортним. Перебуваючи у стосунках, ми будуємо спільну історію, створюємо спогади та формуємо емоцій»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 7 часов тому: «цитата: «З жінкою напружене спілкування протягом декілька років. Намагався поговорити, що роблю не так, але мені відповідали ти сам повинен бачити. Я тобі стала як мама.» Вітаю! З»
question author 10 часов тому: «Реакція на відповідь № 391457 для Алла Григорівна Веленко А скільки коштує один сеанас? Чи в цьому чаті таке не запитують?)»
Вопрос от: Мария Возраст: 19

Как реагировать на сплетни?

Здравствуйте уважаемые психологи.Хочу поделится своей не столь интересной но очень беспокоящей меня проблемой.
Она заключается вот в чем:у меня уже как второй месяц идет вражда с девчонками,которые на много младше меня,просто хотят выделиться из толпы,перед парнями таким образом.Я им дорогу не переходила,не понимаю из-за чего они себя так ужасно ведут.Недавно произошла стычка,куча ужасных слов,угроз....в мой адрес.Ну я тоже"за словом в карман не полезла",в общем дело чуть до драки не дошло.Эти постоянные разборки мне так надоели!Все,наверное из-за зависти,так как их"компания"не столь из благоприятных семей.
Я уже не знаю что мне делать.Как реагировать на их глупые,детские оскорбления?Может,игнорировать?А руки об них как то тоже пачкать не хочется,да и воспитана я не так.
Как умно поступить в такой ситуации?Жду советов.За ранее Вам благодарна.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Мария. Как Вы считаете, Что является причиной этой вражды, с чего всё началось. Чему другие девчёнки завидуют? Вы заинтересованы в дружбе с ними или в таких агрессивных отношениях. Если общение с ними вызывает в вас не очень положительные эмоции, интересно, какие и по какому поводу. А дальше, если всё-таки вызывает и вы не знаете, как с ними справиться, а главное зачем и какой в этом смысл, то зачем Вам такое общение. Или Вам всё это нравится и вам льстит, что они Вам завидуют. Игнорировать, это один из вариантов. Подумайте. Удачи Вам;)
...
Дополнение от автора вопроса ·
Все началось просто так без всяких причин.Кучка "необразованных"просто так обливают меня грязью,и мне это совершенно не льстит.В их общении,а тем более дружбе я совершенно не нуждаюсь.Просто когда прихожу с подругой отдыхать,и в этом заведении находятся эти неприятные мне люди,они за моей спиной говорят всякий бред специально что бы я этот бред слышала.А завидуют,возможно тому,что их компания популярностью у парней не пользуется,в отличии от моей...Спасибо Вам.
Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог больше не активен на сайте

Как замечательно Вы, Мария, во всём разобрались;)Рада за Вас, так держать!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?