Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Яна Возраст: 18

Незнаю

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что я не хочу своего парня в сексуальном плане. Я его люблю, и знаю что он меня любит. но не возникает желания. незнаю что с этим делать. как это преодолеть?

Ответы психологов

Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Это преодолевается через большее понимание себя, своего тела, почему оно так реагирует. Возможно не получится найти ответ для тебя, Яна, вот так - дистанционно. Есть возможность посетить специалиста? Рекомендую телесную психотерапию. Необходим анализ, что было до, почему получилось так как есть, что нужно сделать теперь.
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Или так. А раньше было возбуждение к нему, может быть оно пропало с недавнего времени, после каких-либо событий, после каких-то его действий?
Здравствуйте, Яна
НЕ ХОЧУ - это активное отрицательное желание.
НЕ возникает желание - это несколько другое.
Тут действительно надо бы проанализировать:
- не возникает только к нему?
- ни в каких ситуациях
- ни при каких его действиях
- с самого начала или нет
- возникает ли по отношению к кому-то другому
- существуют ли какие-то запреты в семье, касающиеся сексуальности, отношений с мужчинами
- особенности проявления эмоций в семье, близости, чувственности...
Преодолеть можно препятствие. Но лишь тогда, когда оно становится совершенно конкретным, понятным.
Для этого понадобится ваше терпение, время, силы. А главное - ваше желание.
Вы можете обратиться к психотерапевту, чтобы на консультациях исследовать свою сексуальность и свое отношение к ней.