Здравствуйте!
цитата:
Як перестати червоніти
Я могу дать вам несколько рекомендаций, которые помогут облегчить ваше состояние:
1. Дышите глубоко и медленно перед началом разговора. Это позволит вам расслабиться и уменьшить нервозность.
2. Подготовьтесь заранее к разговору, изучив тему и подготовив ответы на возможные вопросы. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно.
3. Помните, что все люди иногда ошибаются и делают глупости. Не стесняйтесь признавать свои ошибки и не бойтесь выражать свое мнение.
4. Смотрите собеседнику в глаза, но не зацикливайтесь на этом. Постарайтесь поддерживать непринужденный разговор.
5. Если вы все же начинаете краснеть, не обращайте на это внимания. Продолжайте общаться, как будто ничего не произошло. В конце концов, это всего лишь естественная реакция вашего организма на стресс или волнение.
6. Наконец, знайте, что практика делает мастера. Чем больше вы общаетесь с людьми, тем легче вам будет контролировать свои эмоции и перестать краснеть.
Но помните, что человек краснеет чаще всего в ситуациях, когда он стесняется, робеет или волнуется.
И в любом случае, это связано со страхами и неуверенностью в себе.
Поэтому если вы хотите перестать краснеть, вам придется начинать индивидуальную психотерапию.
Для этого вы можете обращаться ко мне.
Я работаю с такими запросами и могу вам помочь.