«Начни с того, что делай то, что необходимо, потом делай то, что возможно...»
Вопрос от: nikos_25 Возраст: 15

У меня может быть роздвоение личности?

У меня часто меняется настроение,представление о мире, характер и его внешние проявления,я часто говорю со своим голосом в голове при этом я не воспринимаю его за что-то чужое так же страдаю не связной и не логичной речью вместе со странной жестикуляцией

Ответы психологов

Євгеній Мишенко — психолог
Євгеній Мишенко психолог
Черкаси ·

Психолог больше не активен на сайте

в каждом из нас живет минимум 3 человека...
все говорят с собой, кто-то даже в голос. вы можете дожовывать те ситуации, в которых не справились с чем то, или спорить с внутренней мамой (совестью) о том как правильно или не правильно поступили и т.д.

поэтому нет, это не раздвоение личности

возможно вы принимаете какие-то гормональные препараты, это тоже может давать побочные эффекты
Юлия Трясун — психолог
Юлия Трясун психолог
Черкаси ·
Тут на сайті важко або спростувати, або підтвердити ваші побоювання. Якщо вас щось турбує, варто звернутися дитячого психіатра.
Добрый день!
цитата:
У меня часто меняется настроение,представление о мире, характер и его внешние проявления

Смена настроения и представлений о мире может быть просто психологической проблемой и не иметь отношения к наличию болезни.

цитата:
проявления,я часто говорю со своим голосом в голове при этом я не воспринимаю его за что-то чужое

Это вы, вероятнее всего, так описываете внутреннюю речь, которая есть у всех людей.

цитата:
страдаю не связной и не логичной речью вместе со странной жестикуляцией

А на эти симптомы вам надо обратить внимание.
С этим желательно показаться к врачу.
Можно начать с посещения невролога в поликлинике по месту жительства.

цитата:
Вік: 15

Вы можете попросить родителей, чтобы они отвели вас к врачу?