Не знаю куда двигаться
пойти преподом в вуз - мечтал всю жизнь об этой работе, но вакансий в вузах нет сейчас и вряд ли будут в условиях войны. К тому же думая об этой работе, я представляю картинку в голове: студент мне задает какой-то вопрос, а я не знаю на него ответ. Эта картинка вызывает во мне дикий ужас;
пойти работать по специальности в практическую сферу - тут проблема другая, мне кажется что мне не хватает знаний, что нужно еще что-то выучить, курсы какие-то пройти, что я не пройду ни одно собеседование, я представляю как меня коллеги обзывают тупым и безмозглым, говорят, как ты написал диссертацию, какой из тебя ученый, если ты ничего не соображаешь. Это все я очень ярко представляю.
Ведь получается, что моя ученая степень никому не нужна и работодателя не интересует вовсе. Всем нужен опыт работы, да и то не факт что с ним устроишься.
Я ничего не могу предложить работодателю - только ученую степень и 5 лет опыта работы в коллекшене. Все.
Скажите, как лучше? Менять работу или нет?