Я хочу иметь больше сил чем сейчас.
Два момента, важных: для чего больше сил? и на что тратите то, что есть?
цитата:
С подросткового возраста, может и раньше. Плохо помню какая я была до лет 12-ти.
Если коротко, может, одной фразой - каким было Ваше детство?
цитата:
не умею оценить себя
Не умею, то есть не помогли научиться ценить себя в свое время. Наверное, пренебрегали, относились безразлично и, возможно, подавляли. Было такое?
Есть ли у Вас представление, как повысить свою самооценку?
В этом плане могу предложить видео
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. КАК ЕЕ ПОВЫСИТЬ.
«У Психолога»: https://upsihologa.com.ua/audio-video-461
цитата:
не умение распределить свои силы грамотно.
Это касется Ваших приоритетов и того же
отношения к себе - бережного или не очень...Но вначале ценить себя(!) Без этого никуда!
цитата:
Все люди злые. Понимаю, что не все. Но такое мироощущение.
Это кто же позаботился о Вас таким беспощадным образом?
Кстати, в число злых, надеюсь, Вы себя не записывали.
цитата:
А для того чтобы оценить свои успехи. Не умею по другому оценить себя.
С таким же мнимым успехом можете сравнивать себя с полными лузерами.
Ну, и отчего бы не сравнивать себя с собой вчерашней? Это гораздо эффективнее.
цитата:
У врача наблюдаюсь.
Диета - это, бесспорно, хорошо. А лечение?
цитата:
Если считать человеко часы, то я работаю больше последние года два.
Надеюсь. Вы понимаете, что измерять эффективность и продуктивность работника в человеко-часах - вчерашний день. Даже не вчерашний, а позавчерашний. Есть инструменты получше. Об этом много информации в специальной литературе по бизнесу.
цитата:
Плюс все контакты с миром на мне.
Это же Ваш выбор, насколько я понимаю. Или не Ваш?
цитата:
Он общается только с тем с кем хочет.
Можно сказать, счастливый человек - делает то, что хочет!
Відредаговано автором 08-09-2023 15:32:50