«Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы...»
Вопрос от: qwerty Возраст: 18

Мне очень нужна помощь я не справлюсь с этим мне кажется

Тревожное состояние, нервоз, мысли о смерти и не понятии что я здесь делаю, хроническая усталость абсолютно ничего не хочу делать, самовнушение плохой самооценки, быстрая смена настроения например я люблю себя все хорошо я красиво выгляжу потом наоборот… Проблемы с родителями с времен школы

Ответы психологов

Добрый день!
Вы многое написали, из чего можно сделать вывод, что у Вас невротическое расстройство.
Его следствием является тревожность, низкая самооценка и т.д.
Самой, конечно, трудно разобраться. нужна помощь психолога.
Тетяна Артеменко — психолог
Тетяна Артеменко психолог
Черкаси ·

Психолог больше не активен на сайте

А что хотели бы? Вы просто описали, как ВЫ думате, что в Вами происходит. Какую помощь ожидаетет от психологов? Пробовали вести дневник самонаблюдения? Пока думаете над ответом, начните писать дневник, чтоб упорядочить мысли
Добрый день!
цитата:

Тревожное состояние, хроническая усталость, плохие мысли...- это та причина, по которой необходимо обратиться индивидуально к специалисту. На мой взгляд, лучше к врачу психотерапевту или психиатру. Можно по месту жительства в ПНД.

Вас выслушают, уточнят некоторые моменты и порекомендуют лечение.

После нормализации состояния сможете сотрудничать с психологом, чтобы разобраться в Ваших установках и представлениях, в отношениях с родителями, самооценке и способах реализации желаний/потребностей.