Доброе Утро!
Вам уже тут говорили коллеги - склонность к перфикционизму - все чтоб было идеальным.
Отсюда такое раздражение - если чтото идет не так, как вы планировали или ожидали.
Завышенные ожидания... и попытка все контролировать вокруг себя - сильный контроль... (как вас контролировали в детстве ... не давали свободы... а за любой просчет кричали на вас... унижали...)
Вот вы уже привыкли к такой схеме, все вокруг теперь контролировать - даже до мелочей...
Нужно снижать контроль... понимать что жизнь - это свобода прежде всего!
И разрешать, и давать эту свободу действий - и себе, и людям, и событиям.
( не получились фото - да досадно - ожидание не исполнилось. Но надо себе тут говорить, в такие моменты - в жизни всякое бывает - таким способом давать свободу событиям. ( даже не приятным)
Просто для себя сделать вывод - что нечего
страшного. В следующий раз получаться фото. ( это мой опыт)
Принимать опыт, вам нужно учится жизненный.
И спрашивать себя - что я могу с этим сделать?
Либо поменять типографию, найти другую. Либо просто понять, что да у всех бывают плохие дни и ошибки - даже в типографии... там тоже работают обычные люди. А не роботы. ( чтото забыли... пропустили и т д)
То есть - учитесь смотреть на проблему, более глубинно на причины - тогда будет легче воспринимать такие ситуации. И злости будет меньше.
Еще как вариант, проработать тему прощения - учится прощать - даже за мелочи - и себя и людей.
Но это все лучше с психологом делать.
( так как, у вас уже сформировалась стойкая привычка мыслить негативно - на это нужно время и проработка - чтоб начать менять свое мышление)
Учитесь злость заменять - на досаду. ( типа да досадно - но нечего
страшного, и катастрофического не случилось)