Как отпустить злость и обиду?
Я очень сильно обижаюсь и злюсь на человека. Прям не могу простить и отпустить. Мне кажется этот человек не заслуживает прощения, но меня слишком давят эти чувства и значительно мешают отношениям с ним.
У меня есть бывший парень, мы хотели восстановить отношения, попробовать сново. Однако есть проблема, когда он со мной расстался он сказал мне, что я стала ему не интересна, а через месяц начал встречаться с новой девушкой. Я очень сильно страдала, плакала, ведь он постоянно жаловался, что устал от отношений, но с лёгкостью вступил в новые, со временем меня попустило и я начала забывать его. Расстались мы в августе, а написать мне сново он решил в декабре. Сначала я была холодна и решила не поддаваться его словам о том, что он якобы изменился, он просил второй шанс, но мне казалось это уже невозможным. Через какой-то промежуток времени я решила ему написать сама и спросить и причине, зачем он написал и любит ли он меня, он сказал, что да. Я подумала, что можно было попробовать общаться, а потом возобновить отношения и он согласился. Только он просил не говорить о бывшей, на задавать о ней вопросы, потому что ему неприятно, в общем, сам выступал инициатором не затрагивать эту тему, но со временем он сам начал говорить о ней, признался, что она ему слегка интересна и он может по ней скучать. Меня это очень сильно смутило и чем больше он упоминал ее( хотя я просила прекратить), тем больше во мне появлялось злости. Несколько дней назад он поехал в цирк на работу и там, в другом городе, где он с ней встречался, всё напоминает о ней, он решил рассказать о своих переживаниях, что ему больно находится там. А МНЕ БОЛЬНО СЛЫШАТЬ ВСЁ ЭТО. Я чувствую себя глубоко обманутой, потому что человек как будто бы не разобрался в своих чувствах, но при этом решил, что самое время "просить второй шанс". Это так странно, что он так пиздострадает о бывшей и прям в то же время говорит, что любит меня. Он мог бы хотя бы не говорить мне всё это, хоть раз выполнить мою просьбу, но нет. Это сильно меня расстраивает и конечно теперь я ещё больше злюсь и обижена на него. Когда я пытаюсь ему сказать об этом всём, о своих негативных чувствах и мыслях, которые он вызывает у меня, он лишь молчит, не зная, что ответить. Может лишь слабо извиниться,но мне мало простого "Извини" или "прости", после всего, что случилось. Я не обидчивый человек и даже не ранимый, но этот человек единственный, кто заставляет меня прям конкретно обижаться...