Доброй ночи!
"Раньше наверно года три назад у меня было много друзей ну как знакомых помню иногда думал с-кем лучше пойти но ето было всего пару раз. "
Куда пойти? И что было пару раз?
Да вы правы - одиночество может быть в любом возрасте испытывать человек - даже если вокруг люди - а он один ...
И одиночество для сильных... если по честному... в нем мало кто выдерживает...
Потому что одиночество заставляет стать выносливее - и углубится в себя - по снимать лишний стереотипы и
страхи - увидеть себя настоящего.
Но это если быть в одиночестве больше чем год... а так да, восновном все боятся одиночества и пугаются - что естественно для людей.
Но и застревать в одиночестве, слишком на долго тоже - опасно - так как к нему привыкаешь со временем... ну и человек соц. существо - ему нужно общество - обмен эмоциями, чувствами, общением, мыслями, свершениями - чтоб психика работала полноценно и не деградировала.
Нужно ощущения значимости - что ты для когото значим и важен?
И важен ты сам для себя - значим ли для себя?
И что делать, чтоб быть значимым для самого себя?
А потом уже, для всех остальных людей...
Так что, тут скорее важно - почему вас так страшит одиночество?
И вопрос во времени - насколько долго вы в нем находитесь?
И вообще чем вы наполнены?
И есть ли у вас чувственный контакт с родителями? Понимают ли они вас?