Доброе утро, Ирина!
цитата:
Я очень боюсь всего, мне страшно жить, мне всегда кажется, что я делаю что-нибудь не так.
Представляю, насколько это тяжело жить в постоянном страхе и сомнениях, мол, не справишься. Кажется, что под ногами не ощущается твердая почва, как, по идее, должно было бы быть.
Давно ли Вы погрузились в это состояние? После каких событий?
цитата:
Мне хочется переложить на кого ответственность за свою жизнь
Уточните, пжл, переложить ответственность за всю жизнь или за какие-то ее аспекты, важные решения?
Если за всю жизнь, то в этом желании угадывается призыв к родителям, как более сильным и опытным взрослым. И тогда на их фоне Вы по-прежнему ощущаете себя еще ребенком, не готовым к жизни. Есть такое?
цитата:
я постоянно живу тревогами.
Очевидно, беспомощность перед вызовами взрослой жизни с ее проблемами и ответственностью, запускают маховик тревоги. И уже она, в свою очередь, блокирует любую активность.
цитата:
Я не могу с этим справиться. Я не знаю, что мне делать, как жить дальше.
Вот поэтому нужна помощь. Нужна реальная поддержка. Их сможете получить от психолога в индивидуальном контакте.
А еще от родных и близких, от других людей, кому важны и дороги. Кстати, есть такие люди у Вас?
цитата:
Мне кажется, что в один момент я просто не выдержу тревог и сойду с ума.
Это вряд ли. Собирайтесь с духом и решайтесь, к какому специалисту стоит обратиться. Уже само это решение облегчит Ваше состояние, не говоря уже о пользе терапии.
Відредаговано автором 30-08-2024 10:38:59