Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 4 часа тому: «Вітаю! цитата: «Безпека моя та моїх рідних не відходять далеко далеко на задній фон, просто я намагаюсь збалансувати між вивезти їх та зберегти родину(» Ось у це бажання, здаєтьс»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 5 часов тому: «На одной чаше весов есть сын, который без вас выехать не сможет и если вы его не вывезете, то через время и его может настигнуть мобилизация. На другой чаше весов муж, который как-»
question author 5 часов тому: «Реакція на відповідь № 391481 для Вікторія Василівна Коханська Вітаю! 1. Так, я живу тут постійно, але дуже небезпечно стало відносно нещодавно»
Вопрос от: Margo Возраст: 23

Помогите понять.

Добрый день. Я сейчас опишу поведение парня, и очень хочу чтобы Вы помогли мне понять, как быть и что я делаю неправильно. 4 месяца назад я познакомилась с парнем, мы с ним стали встречаться, но в наших отношениях мне не хватало от него внимания. Спустя 1,5 месяца я узнаю, что он до сих пор не может забыть свою бывшую девушку и втайне мечтает, чтобы она вернулась... Но он утверждал, что я ему очень нравлюсь и он хочет чтобы я проявила терпение и помогла ему забыть бывшую. Но я не смогла смирится и меня стало жутко "колбасить", я начала его ревновать к каждому столбу. Ему стало в отношениях со мной некомфортно и мы решили быть просто любовниками в свободных отношениях. После этого решения я перестала требовать от него внимания, успокоилась... наши отношения стали более стабильными. Он утверждает, что я могу гулять с другими парнями, ему все равно, его это не задевает и если я найду другого, он не будет против. При этом он говорит, что ему со мной хорошо, при встрече он всегда держит меня за руку, постоянно целует, обнимает, проявляет заботу, ласку и нежность, стал называть ласковыми словами. Мы гуляем вместе, посещаем разные заведения, концерты и тп. То есть со стороны можно подумать что мы обычная влюбленная парочка... Почему меня не устраивает такое положение вещей? Потому что, мне кажется что я его люблю, но я очень боюсь говорить с ним даже приблизительно на эту тему, боюсь что услышу что ему все равно, боюсь что напугаю его этим...ведь у нас изначально была договоренность о том, что мы только любовники и не более. Сейчас мне постоянно хочется его видеть, я скучаю по нему, хочу его оберегать от всего мира. Но я себя очень сильно контролирую, сдерживаю... мне очень плохо морально. Не знаю что делать, как понять что он чувствует ко мне... Заранее, спасибо за ответы.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог больше не активен на сайте

Margo, неужели Вам плохо от того что Вы любите. Получается, если бы Вы не любили, то Ваши отношения с м.ч. Вас полностью устраивали бы. Что для Вас значит любить? Любить-полностью обладать? Не торопите события, время - верный учитель! А о том что сейчас испытывает Ваш м.ч, в отношение Вас, узнайте конечно! Не будьте заложницей страха, Вы свободный человек! Вдруг, у него есть что-то новенькое Вам сказать?... Желаю Вам удачи!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?