Здравствуйте, Карина.
Ни один счастливый человек не сидит не не самопонимает себя, ему не до этого, он счастлив, он радуется жизни.
Вы же с точностью до наоборот - самопонимаете себя и Вам не до Жизни и не до счастья.
Работа со страхами в режиме вопрос-ответ не проводится, только очная консультация.
Люди относятся к Вам так, как Вы позволяете им к себе относиться. Уважаете ли Вы себя, относитесь ли к себе с любовью? Отношение к Вам людей - зеркало Вашего
отношения к себе.
А Ваше отношение к себе, если оно Вам не нравится - тоже предмет очной консультации.
Вы пишите "я написала заявление об уходе и оно было подписано сразу же, не смотря на то. что претензий к выполнению работы не было", а чего Вы ждали? Может у Вас другие планы, может нашли работу лучше, а может просто всем надоел Ваш обиженный взгляд? Почему Вы так зависите от того, чтобы Вас уговаривали остаться, интересовались Вашими желаниями и мыслями это тоже предмет очной консультации. Ваш начальник тоже, мог бы обидеться (исходя из Вашей логики) почему Вы не поинтересовались хорошо ли у него идут дела, сильно ли он пострадает от Вашего увольнения, хорошо ли у него сейчас на душе, счастлив ли он, нет, Вас интересует только почему он не задался этими вопросами по отношению к Вам.
Подумайте над очной консультацией и перестаньте портить себе жизнь, Вы молоды, прекрасны и так зачем же терять столько чудесного времени?
Удачи Вам.