Как правильно подружиться
У меня такая ситуация, есть один интересный человек с которым вроде мы неплохо общаемся, и мы достаточно схожего склада ума (похоже). Но как-то пока сам на контакт не выйдешь и не позвонишь (мы живем в одном городе, но учимся совсем в разных местах, так что не видимся и не пересекаемся просто так), так можем и не видется долго, хотя когда встречаемся прогуляться вроде хорошо общаемся.
Так вот, я вот не пойму или нужно что-то предпринимать, как-то больше на контакт идти или мы просто не созданы чтобы быть друзьями. Впринципе в упрощенной форме, вопрос, на который я хотел бы знать ответ: дружба — это просто так или она как-то строиться и нельзя ее отпускать на самотёк.
Понимаю, что слишком тут много разных факторов побочных, и разбираться долго и глубже надо, что лучше пойти к психологу (впрочем как и всегда), но хотелось бы все таки обобщенный ответ услышать, спасибо.
ПС Правда один важный фактор, который, наверное, и тут стоит указать — это то, что он впринципе легко знакомста заводит и недостатка в общении у него нет, в то время как мне друзей заводить сложнее + очень мало интересных мне людей.