«Найти человека, с которым интересно поговорить иногда сложно, но вполне ...»
Вопрос от: Ирина Возраст: 17

моя утопия безгранична

я устала. моя жизнь, когда простое и обычное, превратилось в ад/рай.А все началось с того, что в социальной сети ко мне добавился юзер, парень из соседнего города.Парень, который собой несколько переписок заполнил всю меня.Изменил мировосприятие, перевернул все ценности, *открыл глаза*. Меня поразила его эрудиция, взгляды, слова. Думала: больной на голову. Это ненормальное так думать на его возраст (2 года старше меня). Мы открывали друг другу самое сокровенное, он брал из меня все что я в то время прятала от всех, и для меня было очень важно тот факт, что об этом кто то узнает. мы говорили о музыке, литературе, мир и по сравнению с ним я казалась себе просто пустым местом среди целого океана. и однажды он захотел быть со мной, спросил ли смогла бы полюбить.(Идиот, подумала я, как он может мне такое говорить не видя никогда в жизни, еще и просить взаимности, а любить за слова, кто же любит за одни слова?)-Я ему примерно так и ответила а он тогда предложил, чтобы я приехала к нему и * будем гулять, узнавать друг друга *. после этого разговора на некоторое время почувствовала отразу. Закипилась будничными делами, учебой. Забыла я о интернетного друга.и тем временем начала встречаться с одним парнем, но не серьезно, просто формально. И тогда, будучи ОНЛАЙН, мой друг обиделся на меня, сказаав шо ждет, а я уже имею парня..на какой то момент мне стало не приятно, немножко совесть замучила, поняла шо парень был абсолютно же ничем не стоимостным, но все же виртуальный мир казался абсурдным и не сериозним. и тогда все началось.. постепенно все становилось фальшивым:знакомые, друзья, семь*я, окружающая среда, дом, все, что играло какую роль еще недавно, стало ничем не стоищим. Это были 4 месяцев сплошной, невесомой одиночества от всех, тем более от интернета. И за полгода сообщения от него, теперь ОН уже имел больше всего для меня значение, так как говорил уже моими мыслями, моими словами .. Мы были одним целым и он вновь захотел увидеть меня, потому что знал что часто бываю в его городе. так и не увиделись. и больше никогда не переписывались. тепер я ищу его везде: в книгах, в музыке, в людях. Это дошло до безумия, потому что будучи в его городе я даже заглядываю в каждый пыжик ищу его лицо (знаю примерно как он выглядит с фотографии) Это как искать Бога: он будто везде, и нигде его нет ибо без него жизнь уже не является жизнью. Это продолжается еще до сих и чем дальше тем все хуже и хуже. не хочу больше засыпать с НИМ в голове..не хочу...помогите

Ответы психологов

Алина Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый вечер, Ирина!
Думаю, в вашем случае более полезен формат очных, а не виртуальных консультаций.
Вы не встретились с парнем дважды и не хотите переносить свои отношения в реальность. Такая фиксация на воображаемом, поиск Бога в мужчине без телесного переживания с конкретным человеком, чревато развитием невротических реакций