Вопрос от: Ирина Возраст: 26

Самоубийство

Моя мама заболела психической болезнью, болезнь началась с её юности, и по чуть-чуть прогрессировала, по ходу, я жила с ней, когда она была больна и я не знала, что это болезнь, она несла бред, впутывала меня в него, требовала моего понимания участия, я очень ссорилась с ней, потом моя борьбы прекратилась, так как все говорили, что мне нужно понять её, у всех в глазах я была плохой дочерью... Во мне она видела и видит врага народа, у меня самой начались психические расстройства и в свои 25 (в прошлом году) я лечилась в психиатрической больнице с расстройством психики и глубокой депрессией... Я очень сильно к ней привязана и, как сказала психолог, мне так и не удалось с ней разъединиться. Она будет меня доставать до конца моих дней, она манипулирует, вызывает чувство вины и шантажирует, и хотя я живу отдельно на квартире последние несколько месяцев, но после каждого общения у меня в голове мусорка! У меня спутаны многие понятия, и мне иногда хочется неадекватно себя вести. Ещё мысли лезут что я буду такой же как она иногда я практически специально начинаю думать как она... Мне страшно потом становиться потерять разум(не дай Бог!!!). Я воюю сама с собой. Потом представляю какая жизнь меня ждет - это мука! Иногда мне не видится другого выхода кроме как суицид! Помогите, прошу, умоляю!!!

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
А ещё она не раз говорила, что я испортила её жизнь, что я чудовище! И вообще лучше бы она сделала аборт! (
Дополнение от автора вопроса ·
Меня так интересует высота..
Дополнение от автора вопроса ·
Украина, Винница
В Виннице проходят психотерапевтические группы по Расстановкам. Ближайшая состоится 24 марта. Организатор: Наташа (098) 975-22-06. Позвоните, договоритесь, пройдите свою расстановку. Это может Вам помочь. Сделайте это. Ведь, если я Вас правильно поняла, терять Вам нечего.