Вопрос от: Денис Олегович Возраст: 21

Отношения. Что делать? Как избавиться от этих ссор?

И так начну с нуля в кратце. Поступил я в университет. Ну вот к октябрю я встретил, даже не встретил, а увидел девчонку, почувствовал я симпатию конечно, но спросил у друга...-он была со вотрого курса у неё был молодой человек, причом ей 21 год а её молодому человеку 26. Ну меж этим я нашол её вконтакте, стал добавлять в друзья, он задалась вопросом знакомы ли мы... в итоге я ответил что нет. Я спросил есть ли у неё молодой человек... она ответила -как без этого.
Ну вообщем я понел, что суваться даже не стоит. Ну прошло несколько дней и она стала со мной общаться, причом вежливо, то что видела меня в университете и т.д.
Расскажу о себе, мне 21 год, к тому времени я недавно пришол с армии, в жизни груб с девушками, как бы "наплевательско" относился к ним.
Но тут другая история, я встретил её с учобы, точнее она попросила, ну проводил её, дома всё равно делать нечего. На следующий день она добавила меня в ICQ. Ну время быстро летит наступает уж Декабрь, причом всё это время мы с ней общались, я как бы общался с ней можно сказать грубо, не показывал того что я уже испытываю к ней непонятные чувства. Даже когда она звала гулять я отказывался и так сказать "ломался". Но иногда соглашался, она прогуливала пары что бы пойти со мной. Вообще я испытывал уже ревность что у неё есть молодой человек, задавался к ней вопросом, она сказала что она не знает, она к нему ничего не чувствует, и скоро с ним порвёт, в итоге так и сделала, это было в начале декабря. Она мне сказала что он сам ушол от неё, но это было не так, она ушла от него. Это я уже потом узнал.
В итоге мы с ней справили новый год, ничего серьёзного между нами не было, в конце декабря был первый поцелуй, причом который сделал я. 4 декабря мы пошли к ней в гости, в итоге мы переспали. Вот мы до сих пор встечаемся, но так как она работает, я работаю, я учусь, она учится, мы видимся только по вечерам когда либо она либо я встречаем друг друга из университета.
Ну и наконец ближе к вопросу: Я "живу" у неё пт-сб-вс-пн, в остальные дни я ночи провожу дома, естественно домой возвращаюсь как с ней встречусь. У нас после долгих выходных (каникулы после сессии) начались ссоры, когда мы вместе, пт-сб-вс-пн (в эти дни мы днём и ночью рядом) между нами всё хорошо, даже отлично. Но как Наступают рабочие дни, мы начинаем ссорится. На работе мы переписываемся по Icq. ВКонтакте. Ссоры происходят либо там, либо тогда когда я её провожаю с учобы.
Из-за чего происходят ссоры конкретней могу привести примеры.
Спасибо.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Позавчера была ссора: Вообще произошла из-за ревности. Я поднялся на 4 ый этаж университета к ней (у неё там были занятия) была перемена. Поднялся и на тебе подарочек, она стоит со своим бывшим, и его другом разговаривают. Меня это всбесило. Я её потом всё высказал.
Она ответила что это её друзья, она жила этим два года (со своим бывшим она и в правду два года встречалась и гуляла в компании его друзей) Типо ты мне не запретиш с ними общаться, я всё равно буду.
Дополнение от автора вопроса ·
Другие ссоры происходят непонятно из-за чего, мне кажется я их провоцирую, ну либо она естественно.
Дополнение от автора вопроса ·
Вообще мы ссоримся так не первый "рабочий" промежуток. Ссоры происходят не с глазу на глаз. А в "вирутальном мире".

Ешо я ей запретил вчера идти в ночной клуб.
Она мне сказала:
да мне можно!мне всё можно!понял!
Я в шоке...
Дополнение от автора вопроса ·
Мы всегда миримся, но я не хочу так "на иглах" всегда, потому что это происходит уже не первы не второи и не третий раз...
Очень жду ваших мнений, советов, задавайте мне вопросы если что то не понятно :)
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ситуация, в принципе, понятна. Почему вы считаете себя в праве запрещать вашей девушке что-либо? Это для меня свидетельствует о том, что вы не уверенны в своем положении как ее парня. От этого и запреты, ревность, подозрения. Станете увереннее в себе, уйдут ссоры автоматически. А как это сделать, лучше обсудить на очной консультации у психотерапевта.
Дополнение от автора вопроса ·
Меня интересует больше именно то, почему ссоры именно отгда когда мы не вместе, веть когда вместе ссор почти нету. Что происходит, мб нам нехвататет друг друга...=\
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Когда вы вместе, вы можете полностью контролировать ситуацию, когда же ее нет рядом, вы начинаете фантазировать, и эти фантации доставляют массу эмоций негативного характера. Пресловутое "а вдруг?!", о которое спотыкаются многие пары.
Дополнение от автора вопроса ·
Хочу услышать мнения других специалистов, отвечаете только вы? или ешо кто сдесь может посомтреть)
Дополнение от автора вопроса ·
Ешо меня беспокоит это "она сказала что она не знает, она к нему ничего не чувствует, и скоро с ним порвёт, в итоге так и сделала"
"Она мне сказала что он сам ушол от неё, но это было не так, она ушла от него"

боюсь оказаться на том же месте...
з.ы. месте её бывшего, мб это и есть причина ссор.=\
Когда Вы вместе - Вы находитесь в реальности. Любите друг друга и не находите поводов для ссор. Когда порознь, каждый из Вас улетает в свой внутренний мир и там придумывает что угодно. Твои агрессивные выпады основаны на страхе ее потерять. Ее - ответ на твою агрессию, борьба за свою территорию, границы. Убери страх и не будешь себя накручивать.
Елена Владиславовна Михайлик — психолог
Елена Владиславовна Михайлик психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Денис Олегович.
Абсолютно во всем согласна с коллегами, очень интересно почему Вы решили, что имеете право на нее, на её свободное время, имеете право выбирать ей друзей.
Ваши страхи это Ваше дело, можно с ними поработать на очной консультации, но вот нагружать девушку своими страхами и своими переживаниями немного не по-мужски, не находите? Ваши страхи - Вы их и решайте, она абсолютно не при чем.
Вы пишете, что "в жизни груб с девушками, как бы "наплевательско" относился к ним", это не совсем похоже на позицию уверенного в себе, искреннего, смелого молодого человека, на мой взгляд.
Если девушка вам нравится, а Вы "ломаетесь", значит Вы - неискренни, так что же Вы хотите получить в ответ?
Неужели Вы и правда думаете, что она не чувствует Вашей неискренности?
Вы не хотите открываться, так почему требуете этого от нее?
Очень рекомендую очную консультацию.
Удачи Вам.