Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Если нам хочется что - то изменить в ребенке, прежде следует разобратьс...»
Вопрос от: Nanaka Возраст: 26

полгода отношений

Добрый день, уважаемые психологи.
У меня к вам вот какой вопрос: как пережить кризис полугода отношений? С моим молодым человеком мы чуть более шести месяцев и все было просто чудесно, доверительные беседы, цветы, прогулки, знакомства с родителями, проводим вместе 90 процентов своего времени (кроме работы, естественно), съездили в отпуск в Европу, отметили "годовщинку", вернулись домой, вышли на работу... и как-то что-то не то. Я слышала, что каждая пара переживает кризись полугода отношений, когда все становится по своим местам. Скажите, как пережить его и остаться вместе? мы очень дорожим нашими отношениями. Я знаю, что оба. Заранее спасибо.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Елена Юрьевна Богомолова — психолог
Елена Юрьевна Богомолова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Nanaka!
Если вам обоим действительно дороги ваши отношения, и доверительные беседы между вами по-прежнему возможны, то обсудите вдвоем кому, как и что не то. Да, конфетно-букетный период заканчивается, и за розовой пеленой проступают реальные люди, " когда все становится по своим местам".
Вот тогда-то, собственно, отношения и начинаются: кто кому в чем уступает, кто кого в чем быстрее, ловчее, опытнее, кто и о чем готов договариваться, а о чем – никто… Словом, узнавайте друг друга заново, разговаривайте друг с другом, слушайте и слышьте друг друга. Удачи!
...
Здравствуйте, Нанака
Вы спрашиваете о том, как пережить кризис. Но сам кризис не описываете. Ссылаетесь на то, что слышали. Между тем ожидаете, что рекомендации будут конкретными именно для вас, для ваших отношений.
Поэтому на вопрос КАК? я могу порекомендовать - честно, искренне и с любовью.
Вы оба дорожите вашими отношениями. Означает ли это, что вы оба будете делать вид, что ничего не происходит? Или все наберетесь смелости и поговорите конкретно что именно "как-то что-то не то". В чем вы видите и чувствуете кризис, а в чем - ваш любимый. Что он чувствует в связи с этим. Что оба вы готовы делать? Не чьи и какие советы выполнить, а что сами готовы предпринять для того, чтобы РАЗВИВАТЬ отношения, а не стремиться сохранить прошлое и пытаться соответствовать ожиданиям.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?