Светлана, самым распространенным и базовым определением изнасилования является: "вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего".
Следовательно, действия, совершенные по отношению к Вам, попадают в эту категорию.
В то же время я воздержалась бы от того, чтобы именно это событие называть причиной происходящего в Вашей жизни сейчас. Это может быть верно, а может быть и нет.
Перенесенный опыт сексуального насилия зачастую оставляет за собой след в виде психологической травмы. Форма, в которой эта травматизация найдет свое выражение, у каждого конкретного человека, индивидуальна.
Поэтому из Вашего текста трудно сказать, являются ли беспокоящие Вас
суицидальные мысли,страх незнакомых людей и преследующее чувство быть кому-то что-то должной, следствием именно этого события.
Вполне возможно, что это так. В психике все взаимосвязано.
На самом деле, причинно-следственные связи в этом случае не имеют такого большого значения.
Главное это то, что как опыт перенесенного сексуального насилия, так и суицидальные мысли, страхи и ощущение неудовлетворенности своим местом в жизни, являются причиной позаботиться о своем психологическом благополучии и, по возможности, обратиться за профессиональной помощью к специалисту, психологу или психотерапевту, который сможет оказать Вам необходимую поддержку и помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Искренне желаю Вам удачи.