Здравствуйте, MyBy
Возможно вы правы, а мужчина действительно вас любит. Но почему он так говорит?
Ему 34 года, вы называете его "молодой человек". Я могу предположить, что вы вкладываете в эти слова. Однако, они в том числе означают и то, что свойственно молодости - меньший опыт, меньшую ответственность... Он живет с родителями и никогда ( по его словам) не имел длительных отношений.
Возможно, для него признание своей любви к вам будет означать и признание своей ответственности. А это будет означать, что ему прийдется что-то предпринимать. И не просто встречаться с вами на вашей территории, а становиться ответственным мужчиной, который может и сам обеспечить что-то - например - совместное проживание, брак, детей и так далее...
Но... 34 года и жизнь с родителями - это еще и зависимость и страх потерять эту зависимость и те преимущества, которые она дает.
Вы написали, что знаете - что хотите от человека. Насколько я понимаю, вы хотите продолжения отношений, но на другом уровне. Жить самостоятельно, без родителей. Возможно - регистрация, дети... Для холостого мужчины, жившего с родителями это сложный процесс и пугающий - переход из-под родительского крыла в самостоятельный полет, да еще и с грузом ответственности.
Вполне вероятно, что он сможет сделать такой важный шаг. Но от вас потребуется такт, терпение,
любовь и поддержка его родителей, чтобы он и понял, и почувствовал - что вы для него не любовница, не просто любимая, не мама - а партнер по жизни, супруга, жена, рядом с которой он может быть взрослым ответственным и сильным мужчиной без своих родителей.