Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 2 часа тому: «Вітаю. Дякую за відповідь. «Я не бачила в ньому батька, або якусь фігуру дорослого чоловіка.» « Бачити батьківську фігуру «- це підсвідомий процес, він полягає в переносі на я»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 часа тому: «Вітаю ! Я бы не делала вывод, что диагноз КПТСР обязательно ошибочен, но поставить его только по одной онлайн-встрече действительно недостаточно убедительно — особенно если специа»
question author 12 часов тому: «Реакція на відповідь № 391583 для Людмила Петровна Колесник Я щиро вдячна за кожну відповідь фахівців, але Ваша мене заділа... Я напевно тепер ро»
Вопрос от: Аня Возраст: 25

Стало скучно с мужем. Как освежить отношения?

Здравствуйте, уважаемые специаисты!
Проблема не редкая, я думаю. Мне скучно с мужем! Зашли в какой-то тупик, какждый день, как предыдущий! И не могу его никк растрясти! Пытаюсь что-то делать, но он не принимает. Прошлую неделю каждый вечер готовила оригинальные блюда (хотя я вообще не любитель готовить, в основном он). Он сказал только: "Я тебя не узнаю!", потом помыл посуду и лег на диван, смотреть телевизор! Только один вечер прошлой недели провели вместе, просидели на балконе часа 2 и болтали, ну как болтали, он рассказывал о работе, я делала вид, что мне интересно (первые пол часа было интересно)! Выходные - просто никакие! Всю субботу я делала уборку, он спал. Встал. Сходили в магазин, приготовили ужин, поели, спать! В воскресенье - встали, позавтракали, сели перед ТВ. Звала его погулять в парк или в кино, или на природу выехать (день шикарный), ответ один: денег нет. При этом мы идем в магазин и покупаем кучу всякой дребедени на немалую сумму. Вечером в воскресенье вышла из ванной и зажигала перед ним нагишом (он все в той же позе перед ТВ), я будто невзначай проходила по залу то туда, то сюда, будто мне срочно что-то надо в другой комнате, при этом не малозначительно виляя бедрами! Потом выглянула из-за косяка и сказала: "пойдем спать" (голосом завлекающим). Ответ: "Ты иди ,я щас приду!". Итог: просыпаюсь в три часа ночи одна, телевизор в соседней комнате пищит, он спит на диване!
Романтика только по утрам, он уходит на работу рано, я еще сплю, целует меня и гворит, что любит! Мне приятно, но это все!
Я его очень люблю, он хороший муж, у нас все хорошо, мы не ругаемся последние пол года вообще! Он заботливый, я, по его словам, его полностью устраиваю, ему хочется вечером идти домой, ко мне. Но скучноооо! Я на гране срыва, хочется закатить скандал для разнообразия, держусь из последних сил, т.к. знаю, что это не выход! Что делать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая Аня! В семье всё хорошо, когда есть рост и развитие отношений. Следующий за влюблённостью и заключением брака, притиркой идёт этап рождения детей. Может быть вы уже задержались с этим обязательным для счастливой семьи процессом? Женскую природу и энергию(а она из вас просто бьёт ключом) не замечать нельзя.
...
Виктория Владимировна Яцук — психолог
Виктория Владимировна Яцук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый день, Аня. Спасибо, что Вы доверились нам.
Постарайтесь поговорить тет-а-тет с мужем, выяснить, почему он не реагирует на Ваше желание ввести разнообразие в семью, выясните истинную причину этого. Также узнайте, как обстоят дела на его работе, ведь если там суета, куча работы и проблемы, связанные с ней, то это все отображается на Ваших отношениях.
Убедите Вашего мужа, что хотите разнообразия в семье, но не только требуйте, а и сами действуйте, делайте так, чтобы он не смог отказаться от Ваших предложений, приготовьте ему какой-то сюрприз, пригласите в ресторан, проявите инициативу, тем самым доказывая, как Вы Любите своего избранника, и должны получить взамен Вдвойне!!!
Напишите, а какие отношения родителей в семье мужа???
Вспомните, когда Вам было весело и радостно с мужем, что Вы делали при этом???
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо огромное за ответы.
У мужа, действительно, очень напряженная работа (он недавно устроился на новую работу, руководящая должность), мы каждый вечер разговариваем об этом, он делится. Но из-за работы его ни на что и не хватает больше. Он не хочет развеяться и отдохнуть.
У его родителей отношения совсем другие, папа - глава семьи, мама в подчинении, мамин голос ничего не значит, папа может маму послать, заткнуть и т.п. Папа харабатывает деньги, мама по хозяйству.
У нас по-другому. Мы все вместе делаем. Оба зарабатываем, готовим вместе, в магазин, уборка... Все вместе. Но романтики нет.
Последний раз было хорошо на мой ДР, я пришла, весь дом уставлен цветами, потом на природу выехали, там бесились как дети.
И еще мы недавно переезжали. Сам процесс переезда мне очень понравился. Т.к. мы с ним чем-то были заняты все время и ВМЕСТЕ. И друзья помогали. Было совсем не утомительно, а весело и дружно!
На счет ребеночка - Вы правы, у меня уже невероятное желание! Даже котенка взяла.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Аня!

Из ваших отношений пропала эмоциональная составляющая - тот цемент, который по-настоящему крепко сцепляет двух людей. Я не сомневаюсь в ваших чувствах к мужу, но у него, похоже произошло эмоциональное отстранение от вас. Конечно, может он переутомился на работе, а может он и ранее не был особо эмоциональным человеком и это свойство его личности. Но как бы ни было, факт налицо.
К тому же, судя по вашему письму, у вас нет общих интересов. А без этого любые отношения - колосс на глиняных ногах. Совместный просмотр телевизора и прогулки не в счёт. Это формы времяпрепровождения, а не совместные занятия чем-либо. И по-настоящему не способствуют сближению.

Попробуйте найти точки пересечения с мужем, то, что будет важно и интересно обоим, сможет сильно увлечь и совместно займитесь этим. Это может быть как игра в настольный тенис, так и коллекционирование (пивных банок, зонтиков, шляп), выращивание кактусов или художественная фотография. В процессе занятий одновременное переживание объединит и сблизит вас.

Кроме того, вам стоит побольше разговаривать с мужем о вас и ваших отношениях, делиться своими эмоциями и переживаниями.

Тогда у вас будет шанс сохранить и даже развить ваши отношения.
...
Михаил Михайлович Богдан — психолог
Михаил Михайлович Богдан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Аня.
Вы познакомились со своим мужем и отношения закрутили вихрем – романтика, поцелуи, признания, умопомрачительный секс. Но вот прошло какое-то время и все изменилось: от романтики не осталось следа, а яркие чувства затерлись бытом. Как же освежить отношения?
Например, попробуйте расстаться на некоторое время, чтобы соскучиться друг по другу и с новой силой ощутить как вы друг другу нужны.
(отправьтесь в отпуск или на дачу, но по отдельности. Правда, этот способ хорош, если вы безоговорочно доверяете друг другу, иначе за время разлуки вы изведетесь от ревности, а встретившись, устроите скандал, который уж точно отношения не укрепит).
Поезжайте куда-нибудь вместе. Новая обстановка, новые люди, новые обстоятельства – и ваша любовь заиграет новыми красками.(Поездка – отличный способ отрешиться от рутины, проблем и вспомнить, что же действительно важно в жизни).
Удачи.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?