У меня понижена самооценка, я чуствую, что я не очень общительный и популярний (не интересный)человек, но я очень хочу изменится. Подскажите что делать?
Мне последнее время трудно общаться с людьми. Я как-то мямлю и не могу сказать свою мысль, получается не связаные буквы без смысла. Но бывает, что я хочу развесилить друзей или очём нибуть поговорить, и я понимаю, что я сам не понимаю очём я говорю(чуствую, что я говорю бред). Раньше я думал, что я весёлый парень и человек, который имеет чувство юмора, но последнее время я не могу расмешить друзей и ставлю себя в трудное положение зануды (но раньше я мог вести спокойно любой разгавор и мог насмешить любого).
Я сначало думал ,что это за моей стеснительности, потому что я парень, который стесняется заговорить с девушкой и чуствую себя в новой компении не ловко, потому что я не могу развеселить или влится в разговор( но я хочу познакомится с этими людьми, потому что мне нравится их компания). Раньше я мог найти себе друзей или завести друга или собиседника, но сейчас я думаю, что я скушен.
Я очень хочу всё это побороть и снова стать общительным и весёлым парнем, который мог бы влится в компанию и быть хотябы смешным и общительным. Очень прошу помощи или советов.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.