Правильный шаг: впёред или в сторону?
Мы с мужем поженились 2 месяца назад до этого жили вместе полгода, а вообще знакомы лет 10. В наши отношения очень сильно лезет его мама. Она живет одна, муж умер год назад, в этом году потеряла старшего сына (он не особо контактировал с ней)В прошлом она педагог, сейчас на пенсии и ей кажется, что она осталась одна в этом мире, страдает от одиночества и просто настоятельно требует, чтобы мы жили с ней. Оказывается, она думала, что после того, как мы поженимся, будем жить с ней, по ее словам "большой и дружной семьей", как она привыкла. (Хотя, подруг у нее нет, гостей принимать не любит и сама тоже никуда в гости ходить не любит. еще через мужа строго-настрого запретила мне встречаться с подругами, сказала, чтобы я забыла о них раз и навсегда. и вообще не разрешила звать их в гости к себе)можно сделать выводы, что она собиратеся управлять жизнью нашей, так как привыкла жить именно так. И сыном своим манипулировать привыкла. Я ей постоянно на ее "живите у меня" отвечала тактичным отказом.Говорила ей, что мы будем ее каждый день навещать, но жить должны отдельно и самостоятельно строить свою семью.В итоге она вдруг заболела, сильное давление, начала играть роль "старушка присмерти". И поставила нас перед фактом, что так как она болеет, жить мы должны у нее до самой ее смерти, что мы еще молоды, что у нас все еще впереди, что мы просто обязаны обеспечить ей спокойную старость. А вот когда она умрет, то пож-ста, живите жизнью своей. Хотя ей 63 года,вся жизнь еще впереди. И я прекрасно понимаю, что все болезни у нее - это
<a href="/interview.php?id=57">психосоматика</a>, она сама себя накручивает и постоянно оболезнях своих говорит. А еще постоянно сравнивает свою жизнь с моей. Что унее все былоплохо и как мне хорошо, побывать бы мне в ее шкуре и постоянно задает вопрос: а если б у тебя муж был алкоголиком?и с того момента как она *собралась умирать* жизни семейной у нас нет вообще.Муж полностью на ее стороне, сказал, что будет жить у нее,а я,так как отказалась, буду приходить 2 раза в неделю. При этом от сексуальной жизни он полностью отказался ,говорит: как мы можем с тобой любить друг друга,когда мама умирает.Я пыталась с ним поговрить, то так он разрушит семью. Что все дело в нем, что именно он должен разрулить данную ситуацию,объяснить маме. Что он вырос уже, что ему нужно самостоятельно строить свою жизнь.Каким образом донести до мужа и как вести себя в этой ситуации?