«Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получит...»
Вопрос от: Вера Возраст: 19

Не понимаю что делать.

Ув.психологи!Вы мне часто помогали своими советами,спасибо Вам за это!Вот сейчас решила опять обратиться за помощью.
Постараюсь кратко,но ясно.
Я знакома с мужчиной о котором буду писать около 4 месяцев,но половину из них мы не виделись и не общались(так сложились обстоятельства, я просто пропала,а он объявился позже,вообщем запутанная ситуация получилось).Сейчас наше общение возобновилось,мы встретились всего раз,но встреча была замечательной,было очень комфортно,весело,хорошо,уютно и как-то так странно,не было чувства,что мы не виделись 2 месяца,было ощущение,что знакомы мы очень давно.Я изначально не рассматривала его как человека,который может быть рядом со мной,а во время этой встречи меня почему-то посещали странные мысли насчёт того,что он мой будущий муж..и мысли эти не вылезали из головы..
Мне тяжело,потому что с начала я держала дистанцию,ни разу не писала ему первая и не звонила сама.Мне не особо хотелось это делать.Были иногда моменты,но я сдерживала себя,чтобы не обнадёживать его(не была уверенна в своих эмоциях и чувствах).Сейчас я понимаю,что мне хочется чаще видеться с ним,хочется писать ему,звонить,но я не могу делать этого.ПРосто не могу.Не пойму почему???Может из-за того,что боюсь снизить эту недоступность,боюсь начать отношения с человеком,а может из-за того,что яне до конца уверенна в нём..Но я не понимаю,ведь если я не буду ничего делать САМА,а только буду отвечать не его внимание взаимностью,то это не приведёт ни к чему хорошему?Или я ошибаюсь?В любом случае,как мне стоит поступить?перебороть себя и полноценно общаться с ним,или оставить всё как есть под его собственным руководством?

Ответы психологов

Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Вера.
Можно попробовать писать или звонить и посмотреть на его реакцию, если всё нормально, то Вы на правильном пути. Удачи.