Марта Калина
Вопрос от: Регина Возраст: 19

Не могу понять что происходит.

Здравствуйте. Меня зовут Регина. У меня есть молодой Человек- Святослав, но все его называют коротко - Свет. Мы встречаемся год. Знаем друг друга 3 года. Познакомились мы в интернете давно. И разговаривали ночами. Но не виделись. Могли общаться, потом пол года не общаться. Но наши отношения была дружескими и в тоже время ревновали друг друга и т.д.
В прошлом году мы виделись 3 раза за год и он признался мне в любви после нашей встречи, где то через недели две. Мы стали встречаться. Ну и конечно видимся. Он познакомился с моим родителями. Я с его ещё нет. Так как он никогда не знакомил девушку с родителями и я первая, с кем у него серьёзные отношения. Он сам по себе человек скромный, воспитанный, стильный, закрытый. Ему 21,а мне 19. И поэтому так получается что добивалась его я. И чаще всего подталкиваю его я. Но отношения меня устраивали. Было всё и радость и слёзы и смех и всё что душе только надо. Но в последнее время мы ссоримся очень часто. Он работает с 9 утра до 5. И в 6 едет в университет до 9. Затем домой. И так с понедельника по четверг. Я тоже работаю и учусь, но времени у меня больше. Так как, когда я работаю я пропускаю учёбу. А когда учусь я занята только днём, а вечером свободна.
На прошлой неделе он неожиданно стал злой, раздражённый и не звонил. На вопрос ты скучаешь он отвечал - не знаю. Любишь - не знаю. Я очень близко к сердцу воспринимаю всё и не понимаю, как можно так поступать, когда любишь. Зачем специально не звонить и делать подобные вещи. Из за гордости?И почему мне очень тяжело, когда мой любимый так делает. мне хочется ему звонить 1000 раз. и писать. Так длилось 2 дня. на 2-ой день я держала себя в руках и не звонила.Так как была с подругой. Он мне звонил. Но говорил очень холодно.
Я подумала что я не достойна и что пора это прекращать. Как бы тяжело мне не было. Я ему сообщила и он тут же приехал. Мы вроде помирились. И на след. день он опять вёл себя так же. Я перестала вообще как либо проявлять ласку и т.п. Он сразу стал такой любящий и ласковый.
Вчера он уехал от меня и снова началось. Он такой же злой и не общительный.Сегодня на меня накричал, когда я спросила - может у тебя какие то проблемы? он разозлился- почему ты решаешь за меня? Всё пока. И бросил трубку. Что мне делать?может он не понимает, что я могу уйти?или он такой закрытый? Что мне делать? не хочу его терять. Помогите пожалуйста.

Ответы психологов

Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ригина.
Возможно, что Вы более открытый человек и больше, чем он нуждаетесь в эмоциональном тепле и ласке? Возможно, так же, что Ваш мч склонен слишком сильно погружаться в свою работу и все попытки переключить его внимание на тему чувств могут его злить. То есть причиной злости являетесь не Вы, а его какие-то неудачи и трудности в работе.
Михаил Михайлович Богдан — психолог
Михаил Михайлович Богдан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Регина.
Скорей всего, что вы по-разному воспринимаете свои отношения. Вы более открытая и инициативная, а он закрытый и не общительный. Возможно, он просто не научен, у него нет определенных моделей поведения, нет опыта в общении, как вам более адекватно ответить и какая-та ситуация то ли на работе, или учебы его просто выводит из себя, от чего он может быть злой.