«Если я 363 дня буду думать о чем-то определенным образом, в моем мозгу в...»
Вопрос от: Олег Возраст: 19

Утеря интереса

Здраствуйте.Заранее извиняюсь за правописание т.к гражданин укр.
У меня есть проблема в себе. Сейчас мне 19 лет,и у меня нету интересов к чему либо( спорта,учебы,отдыха)
Совершенно овощь,автопилот.В детстве я любил много чево, ето и и рыбалка,компьютерные игры,гулял с друзьями, были какието мечты, желание чтото купить или напакостить...А сейчас если б меня ктото спросил *чево я хочю* - я бы не ответил.Впринцыпе у меня много чево нету.Я не богат.Просто нету желания ето иметь или чевото добиватся.Нахожусь как бы на своей планете.
Ето косаится и интимной жызни.Во времья секса тоже никаким интузиазмом не горю.Комплексов нету(все устраивает и работает=)И девушка видная, первая красавица на универ.
3 дня летят как 3 минуты.Друзей и предложений повеселится масса.
После начала етого состояния (2 года назад) и до етого момента появились и свои плюсы.Очень сильно притупились такие чувства как Страх,стеснительность ит.д
Ну вот такой вобщем у меня автопилот.Может накручиваю себя,может такой просто я и есть...Тем не менее, увидел Ваш сайт,и подумал-можт моя жызнь после Вашего совета както и изменится...
Заранее спасибо!

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Олег. Что произошло два года назад, незадолго до того, как вы начали отмечать потерю интереса?
Дополнение от автора вопроса ·
Ну скорее не 2 а 4-5.обдумал
Ну был развод мамы с отцом.Все как в сериале.
Отец бил мать наподпитку каджый день.Мы с ней закрывались в комнате и подпирали двеь шкафом.Плакали в обьятях.
Но ето уже в прошлом.Сейчас все хорошо.
Не хочу все скидывать на ето.У многих подобное случается, тем не менее у них все нормально.
Ето много чему учит.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Возможно, это проявления переходного возраста. Это как раз то время, когда у человека появляется ощущение нереальности. Как-будто наблюдаешь за собственной жизнью со стороны. Как фильм смотришь. Ни порадоваться толком, ни огорчиться не получается. Это нормально и со временем проходит. Это происходит еще и потому, что старые установки, смыслы и интересы обесцениваются, а новых еще нет. И пока не пройдет этот период становления новых целей и смыслов - человек находится как бы в подвешенном состоянии.
Как изменить ситуацию: пробуйте, ошибайтесь, опять пробуйте, ищите то ,что вас заинтересует, благо сейчас возможности(клубы, интернет, туризм и т.д.).
Если считаете, что дело не только в этом (переходный возраст, становление личности) тогда рекомендую очную работу с психотерапевтом или психологом (в школах, техникумах, вузах есть такие службы, как правило прием бесплатный) Удачи вам!
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо вам большое!
Буду старатся выгнать ету чертяку из себя.
Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Думаю,что причина Вашего бездействия и "ничегонехотения" лежит в области мотивации,ведь одна из истинных причин поведения человека заложена в понятии мотивация.Это совокупность причин,побуждающих ставить цели и добиваться их воплощения.Другими словами,мотивация -это процесс активизации целенаправленного поведения и деятельности на удовлетворение потребности.А что явилось причиной Вашей сниженной мотивации,надо разбираться.Лучше на очном приеме или на тренинге мотивации достижений.