«Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без ваш...»
Вопрос от: Tanya Возраст: 19

как правильно поступить?

У меня есть парень. Мы ровесники. Наши отношения складывались довольно хорошо, но последнее время мы стали отдаляться друг от друга. Сначала я конечно пыталась отнестись с пониманием к тому, что иногда через учебу в институте или неотложные дела мы не можем встретиться. Часто так складывались обстоятельства, что и у меня не хватает времени.
Старалась закрывать на его невнимательность ко мне. Но сейчас он стал исчезать все чаще. Мы не видимся неделями. Последний раз мы разговаривали по телефону еще на прошлой неделе. Сейчас я очень волнуюсь за него, постоянно думаю о том, как он, что с ним?
Конечно же можно просто позвонить, но я не хочу, чтобы он подумал, что я и дня не могу без него или пытаюсь его контролировать?

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации!!!

Ответы психологов

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая Таня! Из всего письма так и не ясно что же Вы хотите получить в результате изменения ситуации?
Руслан Владимирович Белоненко — психолог
Руслан Владимирович Белоненко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Таня, хочется звонить, звоните и обьясните почему вы звоните. Исчезать на неделю без объяснения причин при наличии отношений неправильно. Поговорите с вашим партнером и выясните что он думает о ваших отношениях, поговорите о возникающих проблемах, скажите что Вас не устраивает или напрягает. Обговорите все спорные моменты. Его реакция на ваш вопрос либо успокоит Вас, либо даст почву для размышлений стоит ли продолжать отношения. Быть в подвешенном состоянии тяжело. определенность всегда лучше неизвестности.