Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 1 секунда тому: «Вітаю ! Я б запропонувала Вам зараз не намагатися будь-якою ціною з'ясувати, чи любить він Вас і чи справді хоче продовжувати стосунки. Ви вже поговорили, озвучили свої потреби й »
question author 47 минут тому: «Реакція на відповідь № 392489 для Алла Веленко может это во мне проблема, что я много хочу от отношений которым два месяца, что типа мало времени»
question author 53 минуты тому: «и когда шли и разговаривали за ситуацию перед тем как он предложил два варианта, я шла и плакала то он никак не реагировал хотя я думаю видел»

Мудрая цитата: Элиезер Юдковский

“Представьте, вы пришли на работу и увидели, как ваш коллега пинает стол. Вы думаете: «Какой же у него скверный характер». В это время ваш коллега думает о том, как по дороге на работу его кто-то толкнул, а потом накричал на него. «Кто угодно на моём месте разозлился бы», — думает он. Мы не можем залезть людям в головы и узнать, почему они ведут себя тем или иным образом. Вместо этого мы склонны объяснять поведение людей особенностями их характера, своё же собственное поведение мы чаще объясняем наоборот — внешними обстоятельствами. Таким образом, фундаментальная ошибка атрибуции — это склонность человека объяснять поступки и поведение других людей их личностными особенностями, а не внешними факторами и ситуацией.”

Элиезер Юдковский
Комментарии
Комментировать
Пока нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Войти / Зарегистрироваться

Другие цитаты этого автора

Комментарии читателей

Вы читаете цитаты известных людей, добавленные на сайт нашими психологами.