Вы плачете потому, что вам больно слышать такие жестокие и бездушные слова в свой адрес от людей, которые, по идее, являются для вас самыми близкими и должны вас защищать, а не обижать и нападать, как это происходит в невесёлой реальности.
Без сомнения, они опытные манипуляторы - знают, на какие струны вашей души можно воздействовать, на какие слабые места нажимать, чтобы добиться желаемого, а именно ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ над вами. Им так удобней и комфортней жить. Это так называемая "любовь для себя" или попросту говоря эгоизм.
Полностью согласен с коллегами по поводу необходимости твёрдой позиции и психологической дистанции, которую нужно держать с манипуляторами. Изменятся они вряд ли, так что зря не тешьте себя иллюзиями.
Вам стоит только немного подучиться приёмам психологического айкидо, которое замечательно помогает в подобных ситуациях. Зайдите ко мне на сайт (адрес на моей страничке) в раздел "Литература по психологии" и бесплатно скачайте книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо". Те психологические приёмы, которые там описаны, если их хорошенько попрактиковать и освоить, могут значительно облегчить вам жизнь с такими непростыми родственниками.
И ещё. Думаю, вам сильно мешает себя защитить перед родителями внушённое ими, ЛОЖНОЕ
чувство вины. Это они его воспитали у вас своими постоянными обидами - мол "это ты во всём виновата" и "ты неблагодарная дочь, а мы столько для тебя сделали и делаем, а ты ничего не ценишь" и т.п. Но это неправда, это ЛОЖНОЕ, ВНУШЁННОЕ РОДИТЕЛЯМИ чувство. И от него просто необходимо избавиться, высказав им всё, что вы думаете по этому поводу.
Смелее. Всё у вас получится. Ведь у вас такой замечательный муж, который вас поддержит в трудную минуту. Только сделайте первый шаг.
Удачи!