Здравствуйте, уважаемый Владимир Витальевич! Спасибо Вам за то, что ответили.
Слов о маме, мужчинах и попытках жить отдельно нет потому, что хотелось по-точнее очертить то, что меня сейчас волнует. У папы с мамой достаточно счастлив брак, хоть они и часто ссоряться, особенно в последние лет 12. Тоесть брак счастлив, если смотреть на него изо вне, мне так кажеться. Маме поведение папы не нравиться, но она говорит, что он просто такой есть и уже не измениться. Если говорить о мужчинах в моей жизни, то могу сказать, что мне всегда было очень трудно знакомиться с парнями, я всегда стеснялась. Серьезные отношение у меня были только два раза, первый раз в 17, а потом в 22. Последние длились долго и закончились очень болезненным расставанием. Несколько раз между этими
отношениями я просто влюблялась, а те парни, в которых влюблялась, даже и не знали об этом. И вообще могу сказать, что к мужчинам отношусь как-то странно - когда кто-то где-то со мной начинает знакомиться первым, я всегда говорю что-то такое, чем отпугиваю их. И, что самое ужастное, делаю это сознательно, даже когда и не хочу их отпугивать. Отдельно жила только тогда, когда училась в университете. Понимаю, что нужно себя контролировать, пытаюсь это делать. Но все равно рано или поздно наступает момент, когда срываюсь и просто не могу остановиться. И не могу понять, откуда у меня столько злости какой-то или даже не знаю, чего.
А если ответить на последний вопрос, то папа, может, и устал меня контролировать, но он этого не говорит, а говорит обратное - именно то, что он хочет контролировать, хочет переоспитать меня, так как ему не нравлюсь я такая, какая есть сейчас, что ему просто это необходимо. Чувствую, что он меня любит. Но когда кричит просто не хочеться в это верить. У него очень сложный сейчас период в жизни, у него нет работы и он не может ее найти. Плюс еще недавно обнаружилось, что он болен сахарным диабетом. И давление начало подниматься, и с ногами проблемы. Хочу ему помочь, и в поиске работы, и поддержании здоровья, но у меня совсем это не получаеться, и от этого очень грустно становиться. Он от моих попыток и попыток родственников помочь становиться еще злее. А если говорить о том, хочеться ли ему, чтобы я начала свою самостоятельную жизнь, то, наверное, ему хочеться, но почему-то он когда я решила выйти замуж и переехать тот город, где жил человек, за которого хотела выйти замуж, был против. Тоесть, чтобы я вышла замуж, не был против, при условии если я люблю этого человека и хочу быть с ним, но почему-то был против переезда. Ему хотелось, как он говорил, чтобы я осталась там, где мы сейчас живем. При этом необязательно было бы жить в нас дома, но почему-то ему хотелось, чтобы это было здесь. Хотя я обещала, что буду часто приезжать, дзвонить и заботиться. Папе было очень жаль, что в том другом городе я никогда не буду работать по специальности, на которую училась 9 лет. Если честно, то и мне этого было очень жаль. А молодой человек уезжать из своего города никуда не хотел, даже временно. И попробовать пожить у него, а потом, если будут проблемы с работой, приехать сюда тоже не хотел. И забрать меня от родителей перед свадьбой не захотел приехать, ссылаясь на занятость. Именно это, последнее, очень и разозлило моего отца, который усомнился в человеке, которого я любила. Папе это очень не понравилось, он сказал, что никогда бы не поступил так с мамой. Последнее время часто употребляет алкоголь, в достаточно больших дозах, и ему очень плохо от этого. Нежелательно бы это делать при сахарном диабете, но отец отвечает, что только напившись чувствует себя нормальным человеко. Не знаю, понятно ли я написала, сумбурно как-то получилось. Но именно так излагались мои мысли сейчас.