У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


– не понимаем с милым друг друга. Не слышим.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » – не понимаем с милым друг друга. Не слышим.
Добрый день! Очень запуталась и не знаю, как поступить. Перелопатила кучу литературы по психологии отношений, но ответа так и не нашла. Такая каша в голове. Попробую объяснить ситуацию «на бумаге», может, вы поможете советом…
Мне – 28 лет, не замужем. Детей нет. Е му-40, в браке состоял, на сегодняшний день разведен. От первого брака детей нет.
Суть проблемы следующая – не понимаем с милым друг друга. Не слышим.
В свое время (в начале прошлого лета) милый, с которым сейчас пытаемся строить отношения, предлагал переехать к нему. Жить совместно и строить отношения. В тот момент я отказалась. Причина – только рассталась с мужчиной (другой, не этот), просто хотела «переварить» все, расставить по полочкам мысли в голове и душе. Просила дать мне время, не торопить события. Как следствие мой отказ принял личным оскорблением, но виду не показал. Только сейчас об этом узнала. И вот пожинаю плоды отказа от его предложения. На сегодняшний день я созрела, готова отдать себя полностью ему. Говорю ему об этом, что хочу более серьезных отношений, что хочу познакомиться с его родителями, хочу больше времени проводить вместе, а не по расписанию (у него очень напряженный график рабочий) но он как будто перегорел, ведет себя так, по крайней мере. И в то же время говорит что любит. Думаю, не лукавит, говорит правду. Вследствие всего этого начались ссоры, недосказанность, обиды. После крайней беседы на эту тему не общаемся уже 2,5 недели. Понимаю что это не выход замалчивать и обижаться, люди то взрослые. Очень не хочу его терять и расставаться. Но и постоянно начинать эти разговоры не могу. Уже нервирует ситуация, такая неопределенность. Вспоминаю поговорку «лучше ни с кем, чем с кем попало, лучше ни как, чем как попало». А вот у меня получается как раз как попало. Он не говорит четкого ответа, что он ждет от наших отношений. И вообще можно ли назвать это отношениями…
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как еще ему объяснить, донести до него, что я хочу с ним строить отношения, а может и семью. Или может разбежаться?!...
Заранее спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
Вы уверены,что его прошлое предложение переехать к нему означало "серьезные отношения"?Может,это просто было предложение переехать,сопровождаемое подходящими к случаю правильными словами?Может,возникли с самого начала "сложности перевода",и дело не в том,что вы друг друга "не слышите",а действительно не понимаете,говоря о разном?(кстати,кто кого не понимает,по вашему мнению?)При этом каждый,не уточняя,останавливается на своей версии "перевода",предполагая,что и у другого она такая же.Так вы могли оказаться в очень разных этапах ваших отношений.Вы могли "перевести" его предложение жить вместе как разговор о серьезных отношениях.Получается,что это зависело от вас,и когда вы стали к этому готовы,все вроде бы должно было наладиться.Но этого не произошло.Так,может,дело не только в вашей готовности?И задача не в том,чтобы объяснить ему это,а в том,чтобы понять - а он-то от вас чего хотел бы?И как это соотносится с тем.чего хотите вы?

👍 рекоммендовать:

18-04-2012 16:15:40Дополнение от автора
С его слов переезд на его территорию означал именно серьезные отношения.
Задавала ему вопрос, и не раз, кто я для него, что он от меня хочет, для чего я нужна ему… Он четкого ответа на это мне не дает. Все как то уклончиво. Боится собственных чувств и не хочет раскрыться? Или просто играет? Много вопросов, а ответов он не дает ЧЕТКИХ.


консультация психолога
Ух,а вам-то легко было бы ответить на эти вопросы?!У меня аж "мороз по шкурке" от таких страшных и ответственных вопросов!И что бедному мужчине на них ответить?!Вы ему лучше предложите то,что вы хотите от него - и посмотрите и послушайте,что он на это сможет ответить.Сделайте ему предложение,короче говоря.Конечно,он может его и не принять.И,действительно,очень утомительно постоянно начинать разговоры на эту тему. Поэтому лучше подготовиться,сформулировать свои пожелания о ваших отношениях(у вас же они достаточно четкие?),можно даже написать и отправить.Дальше - он либо соглашается на диалог(потому что обрисовался конкретный предмет диалога),либо нет. Вы получаете относительную определенность на этом этапе и решаете.как отнестись к полученной информации.
правда,у меня почему-то имеется еще смутное подозрение,что вы и сами не очень-то готовы дать четкие ответы на вопросы,которые перед ним ставите...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Евгения!
Скажите, а что бы вы сами сказали о человеке, который просьбу подождать немного со сближением воспринял как личное оскорбление? Который не подумал о чувствах любимой, а в первую очередь подумал о себе и своих сложных переживаниях:)? Он кто после этого? Какой человек?
И почему-то мне кажется, что вам такие попадаются не в первый раз. И если так, то как думаете почему?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Евгения, понятно только то, что мужчина сейчас не готов. Можно это списать на обиды и много еще всякого разного, но если человек мотивирован на что-то, он будет искать способ как это сделать, если - нет будет искать причину - почему НЕ сделать. Другой вопрос в ситуации неопределенности, в которой вы находитесь. Он же и не отказывает напрямую, и этим дает постоянную надежду. Я бы рекомендоваа открытый без игр разговор, в котором вы проясняете свою позицию, а он свою.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
qr