Мы с парней уже встречаемся почти год, мне 21 ему 29,отношения очень серьезные, уже планируем на следующий год свадьбу. Но есть одна проблема которая мне просто мешает жить. Его подруга!Дело в том,что мы живет в разных городах и видемся всего 1-2 раза в месяц,я учусь в другом городе (он приезжает ко мне,мы снимаем квартиру,живем вместе.Его близкую подругу зовут Светлала, с ней он знаком около 3-4 лет (ей 29 лет,нет личной жизни,нет детей)После знакомства с ней и с его подругами, а их у него очень много,ну уж очень он у меня коммуникабельный(работа,бизнес обязывает). возникло чувство,что меня мягко говоря недолюбливают. Его "девочки" окружили меня в социальных сетях и котролируют мой каждый шаг( слава богу его нет в соц сетях).Мы с моим МЧ договорились не офишировать в соц.сетях нашу личную жизнь,те кому надо знают и ладно.Но одна из его подруг Светлана постоянно выкладывает фотографии с ним, то он в у нее на дне рождении в сауне, в окружении "подружек", то они ходили вместе в оперу,то он ей в офисе обои клеить помогал, вроде бы и ничего такого но меня потихоньку раздрожжает, что он очень много проводит с ней свободного времени. Вчера он вновь ушел на день рождения к очередной подруги, а в итоге, как сам рассказал попал в чисто женскую компанию, ему было неловко и он со Светланой уехал в кофейню(вдвоем, до 2-х часов ночи пил кофе), у меня вызывает это бюру эмоций, а на расстоянии это и без того остро ощущается.Пробывала поговорить с ним, но нарвалась на скандал, стал за нее заступаться, обвинил меня,что я неблагодарная(у нее своя тур фирма,и она часто заказывала мне билеты на самолет до него,но это была его просьба,а не моя. Так же она частенько оформляет ему перелеты). На лето я уезжаю жить к нему и со страхом ожидаю что меня ждет,у меня в его городе ни друзей,ни знакомых. У меня тоже есть друзья парни, но ведь есть какие-то рамки дружеских отношений... Не знаю,что делать в этой ситуации, близко,я со Светланой не знакома,что она за человек не знаю(видела ее всего 2 раза),но никто кроме нее на меня так не реагируют(не бежит к нему сообщать о моих новых фотографиях в сетях). Я понимаю,что что-то запрещать взрослому состаявшемуся человеку бесполезно,вроде и самооценкой заниженной я не страдаю,но просто боюсь потерять его и за своей ревности, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. За ранее спасибо!!
Що означають ці оцінки?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.
Здравствуйте, Алиса.
Действительно непростая ситуация с подругами, я бы тоже ревновала. Вам необходимо разобраться в себе и определить, что для Вас допустимо в этой дружбе, а что Вы ни в коем случае не сможете принять. Страх потери парня может повлечь за собой потерю уважения и любви к себе самой. Вы поедьте к нему летом, там постарайтесь понять на месте. Возможно, он действительно Вас ценит, а его подруги завидуют.
И не бойтесь ставить себя для него на первое место, быть лучшей из женщин. Ему это тоже надо.
Доповнення від автора питання·
Большое спасибо, меня очень преободрил ваш ответ!Я буду стараться!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.