У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влюбилась в одноклассника, что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Влюбилась в одноклассника, что делать?
Я учусь в новой школе два года, уже в 10 классе.
У нас в классе есть Максим, в 9 классе ( как только я пришла ) мы переписывались в соц сетях, смеялись и прикалывались, но в жизни кроме "Привет" ничего не говорили. Он мне тогда нравился и даже предложил встречаться. Но это было странно , он написал
-Давай встречаться?
А я от неожиданности сидела красная и не знала , что ответить, а через четыре минуты , он написал
-Да шучу я)
И я так и не поняла было ли это в серьезно.
Через некоторое время, он перестал мне нравиться.
И вот уже 10 класс, а он для меня самый симпатичный из класса, даже из школы, можно сказать красивый, его улыбка сводит меня сума.
Я ходила и часто посматривала на него, да что там, смотрела в глаза и когда он смотрел в ответ , убирала взгляд не сразу, мне даже показалось , что это взаимно. Я спрашивала подругу , смотрит ли он, и она говорила, что даже не отрывается.
Но еще в этом году к нам пришла новая девочка и когда он начал общаться с ней, он перестал так смотреть на меня...
Сам по себе он странный, в классе сидит иногда шутит, иногда ему плевать на все, учиться плохо и всегда на уроках рисует. Его нельзя назвать "грозой" класса и нельзя назвать скромным.
Я уже целую неделю думаю о нем и не могу разобраться в себе, то я уверенна , что влюбилась или возникает чувство, что я надумала это чувство, потому что давно никто не нравится.
Помогите, что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Мария, даже если то, что Вы переживаете не называется влюбленностью,Вас интересуют отношения с этим парнем. Они не обязательно могут предполагать вас как пару. Ну, или не сразу.
Есть ли какие-то темы, вопросы, дела, события, в которых у вас обоих есть интерес? Вы могли бы найти общую тему для общения. Так Вы сможете больше понять про свои чувства к нему,про его отношение к Вам.
Появление конкурентки (новой девушки) конечно же нарушает Ваше привычное течение дел, но это не означает, что Вы больше не имеете права проявлять интерес к важному для Вас человеку.
А то, как он учится, мне кажется не очень имеет значение, правда? ;)

👍 рекоммендовать:

26-09-2012 16:23:51Дополнение от автора
Елизавета, спасибо вам за совет.)
Да, учеба мне и не важна.

У меня есть проблема, со всеми мальчиками в классе , я общаюсь хорошо, смеемся , болтаем , прикалываемся. Но именно с Максимом возникают трудности, я его очень смущаюсь и стесняюсь.

Хмм... Я даже не могу понять, есть ли они у нас, ЭТИ общие интересы.
Мы разные.
Не слишком, но я не могу сейчас найти общую тему.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr