Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 13 хвилин тому: «Доброго вечора! Насамперед, співчуваю Вам. І дуже суголоса з колегою Володимиром Анатолійовичем стосовно вибудови власного життя без прив'язки до батьків. Адже, чим довше Ви жив»
question author 31 хвилина тому: «Реакція на відповідь № 391783 для Алла Григорівна Веленко ні, тільки в деяких випадках: він підвищує голос, коли втомлений або, наприклад, роздра»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 38 хвилин тому: «Дякую Вам за відверті відповіді. Отже, Ваші образи мають реальну причину "говорити на повишеному тоні, спізнюватися на зустрічі чи раптово змінювати плани у останню хвилину" Ваш »
Питання від: Катриэль Вік: 13

Это может случится с кем угодно...

Дело в том,что 12 сентября у меня появился...лишай.
Из-за этого мой класс закрыли на карантин(не на такой,когда никто не ходит в школу,а когда все сидят в одном классе и не выходят.)
Из-за карантина же,некоторые "добрые" девочки стали искать того кто был "Лишайным".Казалось бы,никто не узнал,я уже здорова и в среду должна буду выйти в школу.Мы договорились с учителями что бы они не рассказывали,и они согласились.Но медиков,видимо,никто не предупредил.И вчера эти девочки спросили просто у школьных медиков-кто?Они так легко ответили-называли моё имя.У меня началась истерика,когда моя подруга сказала мне что все уже знают.Как мне идти в школу???Как мне это терпеть??!!Не обращать внимания,как все говорят мне,у меня не получится.А врачиха которая рассказала им получит от меня по полной программе и это точно.Мне ужасно тяжело...что мне делать?Я бы не сказала что меня все любят,а как раз наоборот!А еще этот лишай...помогите кто нибудь,а...
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте Катриэль. Конечно врач поступила очень халатно, если была возможность не раскрывать информацию. Ну да бог с ней. Как говорится, что случилось - то случилось. Исходить следует из того, что имеете. А по существу, что случилось? Ведь никто не пострадал. Вы выздоровели. Лишай выедь, как говорится - не проказа. С каждым может случиться еще и не такое.
Пострадала ваша самооценка, которая как вы говорите зависит от мнения окружающих. Но болезнь то ведь только подлила масло в огонь.
Считаю, вам следует это все обдумать, собраться с силами, и попытаться не сорваться. Идти в школу не с чувствами вины и ствда, надвигающейся опасности. А просто со знанием, что вы такая же, как все и такое могло случиться с каждым.
Если вы не сорветесь и не поведетесь на провокации, которые конечно же могут иметь место в детском коллективе, то в итоге можете даже извлечь для себя из этого выгоду. Главное не думать, что вас это унижает и забивает. Просто так бывает и все тут.
Это случилось не потому что вы не достойная или плохая, или, напротив - особенная.
Хотя, наверное в психике может это все связываться. Но лучше, понимать, что это не так и держать отдельно.
Я имею в виду, наверное, что вы всегда хотели внимания и чтобы вами гордились. А это вас разрушило.
Но на самом деле, все это никак не связанно. Просто попытайтесь пережить этот криз.
С уважением и успехов. Не бойтесь и не старайтесь спрятаться. Так будет лучше и легче пережить.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?