У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не пойму что происходит между нами

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не пойму что происходит между нами
Уважаемые психологи, вот вопрос возник про взаимоотношения. У меня есть друг. Отношения прекрасные, но всегда с легким (а иногда и очень тяжелым) намеком на флирт. Знакомы уже пять лет, понимаем друг друга с полуслова и во всем имеем схожие вкусы, пристрастия, взгляды на жизнь. Стопроцентов есть взаимная симпатия, потому, что наши взаимоотношения уже многое переживали. Но мы не просто друзья, мы очень нравимся друг другу как мужчина и женщина. Нас постоянно толкает в объятия друг друга и часто наши дружеские встречи заканчиваются совершенно не дружескими поцелуями. В одну такую встречу, которая состоялась недавно и мы снова наговорили друг другу кучу прекрасных вещей, я задала ему вопрос: а что, собственно, происходит между нами вот уже пять лет? Он улыбнулся и сказал: я хотел спросить у тебя. В общем после недолгого обсуждения было принято решение "попробовать" построить что-то большее. Ну вроде ок, договорились. Сказал, что теперь будем общаться каждый день, запланировал познакомить меня со всеми друзьями, и тратата. И все. Пропал. Не звонит, не пишет, ничего. Я со своей стороны ощущаю метания, потому, что как-то странно, вроде не чужие, сто лет друг друга знаем, но я стала как-то по-другому его ощущать. Не знаю как выразить. В общем в принципе инициатива исходила всегда от него, но я в общем намекала неоднозначно, что мне импонирует именно такое проявление, то есть инициатива от мужчины. В общем не знаю что мне делать и как понять его молчание. Может, у него, как и у меня, в голове возник клин, типа договорились и че теперь делать? как лучше всего вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос от: ; Возраст: 28

18-02-2013 19:13:37Дополнение от автора
в дополнение хочу сказать, что со своей стороны очень дорожу этими отношениями, потому, что второго такого нет. И он мне говорил тоже самое, что когда мы долго не общаемся, он начинает ощущать дикую пустоту, потому, что я одна такая. Вот. Че делать - не знаю.


психолог онлайн
Настенька, а что Вам мешает прояснить возникшую ситуацию? Мне кажется, о том, что отношения дороги стоит сказать именно тому, с кем они дороги.
И в этом случае еще попытаться выяснить ваш вклад в дальнейшее развитие отношений. Ведь, действительно, несмотря на долгую дружбу с молодым человеком, Вы можете по - разному смотреть на более близкие отношения.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Настенька, здравствуйте!
Создалось такое впечатление, что всё было замечательно, пока не было официально, т.е. пока не было обязательств. Возможно, Ваш друг оказался не готовым к такой ответственности? Были ли у него серьёзные отношения до Вас? Что Вам об этом известно?

👍 рекоммендовать:

18-02-2013 21:39:21Дополнение от автора
Да, были. Он мне говорил, что не хочет больше гулять, ему нужна семья и т.д. Но это еще до того, как мы договорились =))) то есть в целом его достала как он сказал "блядская" жизнь и он хочет серьезных отношений. Нам реально очень хорошо вместе, мы понимаем друг друга с полуслова и уже пытались начать отношения, два раза, один раз он был инициатором, но у меня был роман, потом я была инициатором, но он нашел уже себе девушку, однако при всем при этом мы продолжали общаться, потому, что нам хорошо, когда мы рядом. Сейчас оба свободны, и нас опять занесло по полной друг в друга, вот и решили, будь что будет, все равно у нас есть явные чувства друг к другу. Вот как-то так.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
qr