У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


что со мной не так??

Здравствуйте. Я думаю что я веселая и общительная, но так я могу себя вести с теми людьми кого я вижу почти из за дня в день, с остальными скромная и слова не скажу без надобности. Но, бывает периодично, когда я что то делаю в присутствии людей - в середине тревога, страх(сердце кажется выскочит, а руки не то что дрожат а ходором, и немеют. Главное разумом понимаю что нет причин для тревоги, вижу что ее замечают другие,пытаюсь успокоить себя а оно еще больше, и в голову туман. Еще, бывает тревога когда собираюсь кому то звонить. В повседневной жизни руки трясутся. Как то залезла в интернет, посмотреть чего это у меня так и начиталась - истерический тремор, социофобия. Что мне делать??
Вопрос от: ; Возраст: 26

26-02-2013 13:41:14Дополнение от автора
Я понимаю что мне нужна помощь специалста, сама я с собой не справляюсь - бросаюсь из крайности в крайность. Не знаю кто мне нужен, невролог, психолог, психиатр. И самое главное где найти специалиста. Звонить на первый номер в интернете - глупо, а подключать знакомых к поиску не хочу, ведь начнется " ты нормальная, не выдумывай, и т д". С ними я нормальная, они ж не видели меня в том состоянии.


психолог онлайн
Юля, здравствуйте.
Если говорить просто, то, - Ваше поведение есть устаревшие реакции на нынешние ситуации. Когда-то эти реакции были обоснованными. Теперь они стали неадаптивными.

Другими словами, у Вас сложился внутренний конфликт между сознательным и бессознательным отношениями к данным ситуациям. Для решения этой задачи надо отыскать в бессознательном прошлые события и переосмыслить их с позиции зрелого сознания. При помощи специалиста это вполне решаемо.

p.s. Чрезмерный самоконтроль может навредить.


👍 рекоммендовать:

26-02-2013 14:55:54Дополнение от автора
Спасибо, правда я всего не поняла. А специалист мне нужен психолог?


психолог онлайн
1
Татьяна Романовна Еськова
Понятия "психолог", "психотерапевт", "психиатр" не имеют достаточно четких границ в смысловом поле.

Поэтому напишу другими словами.
Вам нужен специалист, рабочим инструментом которого является терапевтическое общение - т.е. исцеление словом.
Психотерапевтическими техниками владеют и психологи и психиатры. На мой взгляд Вы можете обратиться к психотерапевту, который предложит недирективный, вербальный подход к решению задачи.

В дополнение к психотерапии уместно проконсультироваться с врачом терапевтом, неврологом или психиатром. Возможно Вам порекомендуют витаминные комплексы для укрепления нервной системы.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
qr