У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу отпустить прошлые отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу отпустить прошлые отношения
4 года назад летом, переездом из своего городка в киев познакомилась с другом младшего брата,парень был довольно забавным хоть и моложе меня, провела с ним замечательно время, и в сентябре благополучно отчалила в столицу. там началась новая жизнь и новые отношения довольно серьезные для меня тогда, правда я оставила возлюбленого спустя год и бросилась к этому забавному мальчику что был довольно таки рад мне., но я не относилась серьезно.Потом ситуация повторилась новые попытки отношений в киеве, но все, хоть и редкие выходные когда я навещала родителей проходили с ним.Примерно 2 года назад с таким общением пришлось быть осторожней, мне казалось я немного переросла его , была увлечена довольно тяжолой работой и совмесной жизнью с новым молодым человеком, с которым пробыла 1,5 года,пол года назад эти отношения закончились по моей инициативе, и первым кого я увидела был тот забавный мальчик.Правда как-то не сложились мы лишь месяца 2 смогли протянуть на таком расстоянии. Вот сейчас я одна, романы заканчиваются один быстрее дргуго, а забавный мальчик подрос, стал популярнейшим красавчиком и уже не так рад мне.Мысли о том что это просто отдых на выходных и пережиток прошлого,уже покинули меня и я просто утопаю в размышлениях о том как его вернуть и стоит ли это делать, ведь возможно мне просто хочется уже не доступного мальчика.Возможно ли что он тот самый , ведь почему-то я именно его хотела видеть на всех этих выходных, и все мои самые яркие сладкие моменты ассоциируются с ним.
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
То что вы описываете похоже больше на вожделение, чем на любовь, при чём какого то недоступного. Если вы держитесь за прошлое, вы не одиноки в этом. Отношения похожи на стекло. Иногда лучше оставить их разбитыми, чем порезаться, пытаясь собрать куски. Когда теряешь любимого человека, легко видеть только самые лучшие моменты взаимоотношений. Но ведь была причина для расставания – а может, и не одна! Не забывайте о "плохих" моментах взаимоотношений и не идеализируйте хорошие…Некоторые вещи навсегда останутся с нами - но мы все равно можем жить полной, приносящей удовольствие жизнью, ставить и достигать цели! Чтоб отпустить любимого человека, вы должны принять то, что вы, возможно, никогда не получите ответы на все ваши вопросы.

👍 рекоммендовать:

11-03-2013 17:04:27Дополнение от автора
Игорь Андреевич, я согласна с Вами, но почему среди всего прошлого я держусь именно за него и идеализирую именно его,все будто вокруг него вертится, могла же я привязатся и к чему-то другому с этого прошлого.На єтот вопрос я таки хочу получить ответ.


консультация психолога
1
Татьяна Романовна Еськова
После разрыва отношений, женщина с трудом возвращается к обычному ритму жизни. И уж тем более ей тяжело заводить новые отношения и крутить романы. Почему так происходит? Почему держитесь именно за него? Свежие воспоминания тяжело выветриваются.Конечно, прекрасно, если вы оставили старые отношения в прошлом и пошли дальше… Некоторые дамы сразу бросаются в омут любовных приключений, в поисках нового партнера, однако чаще — это крик души, а не реальная потребность в новых отношениях.
Первым делом вам нужно разобраться, почему вы не можете отпустить прошлые отношения и человека. Секс, чувства и эмоции или же сам молодой человек. Что вас возвращает к прошлому? Если эмоции вы можете, каким-то образом угасить, то с сексом дела обстоят сложнее. Секс для женщины с любимым человеком имеет некую духовную связь. Таким образом, в голове женщины помимо сравнения, бывшего бойфренда с новыми поклонниками, происходит механически идеализация бывшего партнера. Вспоминаются лишь его лучшие качества. И, кажется, что такого больше не встретишь и таких романтических отношений вряд ли повторишь.Как же с этим бороться, если вы все же расстались. Для начала сядьте и спокойно поразмыслите, почему произошел разрыв. Оцените все плюсы и минусы вашего союза. Если вы чувствуете, что эмоции не утихли и любовь еще греет сердце, возможно, вам стоит пересмотреть все сначала и попытаться вернуть партнера.
Но если все, же вы, объективно оценив ситуацию, понимаете что сделали правильный выбор, и это лишь временные эмоции, то следуйте совету «Клин клином вышибают». Убедите себя, что все, что у вас было — было прекрасным временем, частичкой вашей жизни, но это прошло.
Обдумывайте, не идеализируя, и получая жалкие секунды счастья, а как можно честнее перед самой собой и объективнее. Вы сделали все, что могли и получили максимум от отношений, но пора идти вперед. Стать счастливой и уверенной в себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr