У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Влюбился в женщину ей 54 года.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Женщины » Влюбился в женщину ей 54 года.
Доброго времени суток!Проблема такая, влюбился в женщину ей 54 года, последние дни практически каждый день думаю о ней. Немного информации: Она моя родственница но не прямая т.е. нет никакого пересечения по крови и т.д. Когда вижу ее и разговариваю меня всего начинает трести, как будто дар речи теряю хотя в жизни смелый и уверенный человек. Когда сидим в гостях общих, мы часто встречаемся взглядами, она видит мой взгляд и убирает свой, но потом смотрит сама и опять встреча взглядами, последнее время заметил как будто она меня смущается, вчера опять встретились взглядами. Она замужем и я тоже женат. Я не могу понять, почему она смотрит на меня и когда встречаемся взглядами убирает его? скажу честно, меня к ней влечет, я очень хочу с ней секса и высказать свои чувства. Но боюсь, страх того что она меня может поставить на место меня беспокоит. Что посоветуете уважаемые психологи? Стоит ли мне ей про свои чувства прямо? Я на днях ей позвонил и сказал. можем ли мы поговорить вдвоем что бы никто не знал, дала согласие, но она ведь не догадывается о чем я с ней хочу поговорить. Спасибо заранее.
Вопрос от: ; Возраст: 38

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте,
почему вы решили, что она не догадывается? Сами же говорите, что прячет взгляд..Такие вещи можно предположить)) А по поводу того - открыватся ли? Ну первый шаг, ведь вы уже сделали - позвонили. А главное - спросите себя обратное: НЕ открываться и держать это в себе вы сможете?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 08:54:25Дополнение от автора
Алина Иосифовна, спасибо за ответ! 1. Трудновато держать в себе 2 года и чувствую уже не смогу:). 2. Насчет взгляда это точно как только встречаемся, сразу уводит его. 3. Позвонил, но я ведь не сказал о чем хочу поговорить, она ведь не догадывается наверное о чем я хочу с ней поговорить. 3. Скажите, что меня может ожидать в худшем варианте? Спасибо!


психолог онлайн
А я не знаю, что для вас "худший" случай. Одни боятся отказа, другие согласия)) В любом случае, вам надо понимать, что с любой реакцией вам надо будет как-то обойтись. Пока ситуация у вас внутри, она как-бы принадлежит только вам, а когда вы ее откроете - она будет принадлежать вам двоим, и вам придется что-то с этим делать - в любом случае - и в случае отказа и в случае согласия. Удачи.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу жіночності, жіночих проблем

04-04-2013 09:25:58Дополнение от автора
Спасибо! Как вы считаете, она догадывается?


психолог онлайн
Считаю, Sirim, что вы её несколько недооцениваете. Женщины почти всегда обо всём догадываются:) Особенно, когда это касается взаимоотношений.
Но, вероятно, вы и сами боитесь этого "догадывания"... Я прав?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 09:49:19Дополнение от автора
Спасибо, Павел Леонидович! Возможно вы правы, я боюсь ее отказа принять мои признание чувств к ней, первый раз у меня такое в жизни! А вдруг она скажет "пошел прочь" (к примеру).


психолог онлайн
Вы сами в это верите? В "пошел прочь" я имею в виду. Скорее всего, женщина примет ваши чувства как данность, но вот согласится ли на отношения вне семьи?! Маловероятно. Если она ценит и бережёт свою семью. Даже если испытывает к вам чувства также.
А что у вас в отношениях с вашей женой? Наступила зима? Пропали чувства?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 10:48:56Дополнение от автора
Павел Леонидович, не сказать что бы зима) я не знаю как правильно это выразить, скорее всего заснули обоюдно. Насчет отношений с женщиной у меня не было и мысли, и не жду этого. Хочу что бы она знала про мои чувства, одно ее присутствие, ее взгляд меня как бы вдохновляют! Что посоветуете, сказать ей или все таки похоронить в себе все это? Спасибо!


психолог онлайн
Вы уже сделали шаг вперёд - договорились о встрече. Пятиться назад - как-то уже не по-мужски будет. Думаю, вы и сами это понимаете.
К тому же, что вы теряете? А облегчение наступит однозначно. Хоронить же что-либо в себе - неблагодарное занятие.

А с женой ... заснули как мишки в берлоге зимой?:)

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 11:46:30Дополнение от автора
Спасибо! Получается и вправду как мишки заснули). Беспокоит еще вот что, а что если она расскажет своему мужу о моих чувствах? (мне будет стыдно). Если честно, мне трудно все это держать в своем подсознании, охота высвободить свой мозг, очень много времени держу в себе. Меня влечет к ней как к женщине, когда нахожусь рядом такое ощущение как будто температура поднимается). Насчет засыпания: С женой у нас так: мы разные, я активный а она человек от природы пассивный. К примеру: если не просить секса у нее может ходить несколько месяцев, мотивирует тем что ей это не обязательно так часто.


психолог онлайн
Расскажет...?! Вы ей не доверяете?
Если не доверяете, то и не говорите.

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 12:55:13Дополнение от автора
Спасибо, Павел Леонидович! Когда ей говорил что надо встретиться и поговорить, мой был акцент на конфиденциальность и я несколько раз повторил что бы все потом осталось между нами, ответила что "хорошо". Трудный вопрос: "доверяю ли я ей" родственница хоть и не прямая! Может женщине в таком возрасте все равно, нет никакого интереса к таким вещам? имею ввиду возраст.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности

Рекомендуємо

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Типаж «стерва» у основной массы людей ассоциируется с женщинами, у которых сомнительные принципы или, как нам иногда кажется, отсутствуют таковые, и они пройдутся по “трупам” ...

Почему рядом нет любимого Мужчины? Почему рядом нет любимого Мужчины?

Это спрашивают как молоденькие девушки, которые мечтают о Принце или каком-то суперклассном МЧ, так и женщины за 30… Получив очень полезный опыт помощи им в решении этого вопроса, хочу поделиться...

Женская дружба Женская дружба

Эмоции необыкновенно обогащают женское общение, делая его душевным и теплым, чего так часто не хватает в мужских отношениях...

qr