У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Влюбился в женщину ей 54 года.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Женщины » Влюбился в женщину ей 54 года.
Доброго времени суток!Проблема такая, влюбился в женщину ей 54 года, последние дни практически каждый день думаю о ней. Немного информации: Она моя родственница но не прямая т.е. нет никакого пересечения по крови и т.д. Когда вижу ее и разговариваю меня всего начинает трести, как будто дар речи теряю хотя в жизни смелый и уверенный человек. Когда сидим в гостях общих, мы часто встречаемся взглядами, она видит мой взгляд и убирает свой, но потом смотрит сама и опять встреча взглядами, последнее время заметил как будто она меня смущается, вчера опять встретились взглядами. Она замужем и я тоже женат. Я не могу понять, почему она смотрит на меня и когда встречаемся взглядами убирает его? скажу честно, меня к ней влечет, я очень хочу с ней секса и высказать свои чувства. Но боюсь, страх того что она меня может поставить на место меня беспокоит. Что посоветуете уважаемые психологи? Стоит ли мне ей про свои чувства прямо? Я на днях ей позвонил и сказал. можем ли мы поговорить вдвоем что бы никто не знал, дала согласие, но она ведь не догадывается о чем я с ней хочу поговорить. Спасибо заранее.
Вопрос от: ; Возраст: 38

нравится: 1 из 1

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте,
почему вы решили, что она не догадывается? Сами же говорите, что прячет взгляд..Такие вещи можно предположить)) А по поводу того - открыватся ли? Ну первый шаг, ведь вы уже сделали - позвонили. А главное - спросите себя обратное: НЕ открываться и держать это в себе вы сможете?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 08:54:25Дополнение от автора
Алина Иосифовна, спасибо за ответ! 1. Трудновато держать в себе 2 года и чувствую уже не смогу:). 2. Насчет взгляда это точно как только встречаемся, сразу уводит его. 3. Позвонил, но я ведь не сказал о чем хочу поговорить, она ведь не догадывается наверное о чем я хочу с ней поговорить. 3. Скажите, что меня может ожидать в худшем варианте? Спасибо!


психолог онлайн
А я не знаю, что для вас "худший" случай. Одни боятся отказа, другие согласия)) В любом случае, вам надо понимать, что с любой реакцией вам надо будет как-то обойтись. Пока ситуация у вас внутри, она как-бы принадлежит только вам, а когда вы ее откроете - она будет принадлежать вам двоим, и вам придется что-то с этим делать - в любом случае - и в случае отказа и в случае согласия. Удачи.

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 09:25:58Дополнение от автора
Спасибо! Как вы считаете, она догадывается?


психолог онлайн
Считаю, Sirim, что вы её несколько недооцениваете. Женщины почти всегда обо всём догадываются:) Особенно, когда это касается взаимоотношений.
Но, вероятно, вы и сами боитесь этого "догадывания"... Я прав?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 09:49:19Дополнение от автора
Спасибо, Павел Леонидович! Возможно вы правы, я боюсь ее отказа принять мои признание чувств к ней, первый раз у меня такое в жизни! А вдруг она скажет "пошел прочь" (к примеру).


психолог онлайн
Вы сами в это верите? В "пошел прочь" я имею в виду. Скорее всего, женщина примет ваши чувства как данность, но вот согласится ли на отношения вне семьи?! Маловероятно. Если она ценит и бережёт свою семью. Даже если испытывает к вам чувства также.
А что у вас в отношениях с вашей женой? Наступила зима? Пропали чувства?

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 10:48:56Дополнение от автора
Павел Леонидович, не сказать что бы зима) я не знаю как правильно это выразить, скорее всего заснули обоюдно. Насчет отношений с женщиной у меня не было и мысли, и не жду этого. Хочу что бы она знала про мои чувства, одно ее присутствие, ее взгляд меня как бы вдохновляют! Что посоветуете, сказать ей или все таки похоронить в себе все это? Спасибо!


психолог онлайн
Вы уже сделали шаг вперёд - договорились о встрече. Пятиться назад - как-то уже не по-мужски будет. Думаю, вы и сами это понимаете.
К тому же, что вы теряете? А облегчение наступит однозначно. Хоронить же что-либо в себе - неблагодарное занятие.

А с женой ... заснули как мишки в берлоге зимой?:)

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 11:46:30Дополнение от автора
Спасибо! Получается и вправду как мишки заснули). Беспокоит еще вот что, а что если она расскажет своему мужу о моих чувствах? (мне будет стыдно). Если честно, мне трудно все это держать в своем подсознании, охота высвободить свой мозг, очень много времени держу в себе. Меня влечет к ней как к женщине, когда нахожусь рядом такое ощущение как будто температура поднимается). Насчет засыпания: С женой у нас так: мы разные, я активный а она человек от природы пассивный. К примеру: если не просить секса у нее может ходить несколько месяцев, мотивирует тем что ей это не обязательно так часто.


психолог онлайн
Расскажет...?! Вы ей не доверяете?
Если не доверяете, то и не говорите.

👍 рекоммендовать:

04-04-2013 12:55:13Дополнение от автора
Спасибо, Павел Леонидович! Когда ей говорил что надо встретиться и поговорить, мой был акцент на конфиденциальность и я несколько раз повторил что бы все потом осталось между нами, ответила что "хорошо". Трудный вопрос: "доверяю ли я ей" родственница хоть и не прямая! Может женщине в таком возрасте все равно, нет никакого интереса к таким вещам? имею ввиду возраст.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений

Рекоммендуем

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Типаж «стерва» у основной массы людей ассоциируется с женщинами, у которых сомнительные принципы или, как нам иногда кажется, отсутствуют таковые, и они пройдутся по “трупам” ...

Почему рядом нет любимого Мужчины? Почему рядом нет любимого Мужчины?

Это спрашивают как молоденькие девушки, которые мечтают о Принце или каком-то суперклассном МЧ, так и женщины за 30… Получив очень полезный опыт помощи им в решении этого вопроса, хочу поделиться...

Женская дружба Женская дружба

Эмоции необыкновенно обогащают женское общение, делая его душевным и теплым, чего так часто не хватает в мужских отношениях...

qr