У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Личные отношения

Добрый день ! Меня последнее время мучает один вопрос. Я встречаюсь с мужчиной уже год. Мы живем вместе, у нас хорошие отношения. Любим друг друга. Но т.к. черту 1 год отношений уже переступили, я начинаю думать о замужестве. Просто говорят, что если мужчина через год не делает предложение, то и не дождешься. Я не стремлюсь срочно замуж, просто не хочу чтобы наши гражданские отношения так и остались неофициальными. Просто боюсь, что со временем он превыкнет и не захочет делать предложение. В прошлом у меня 5 лет гражданского брака, и я знаю что это такое и боюсь упустить момент и грамотно намекнуть на замужество.И хочу услышать совет, который поможет расслабиться, не думать об этом и просто продолжать наслаждаться друг другом. Во мне как бы спорят ангел и демон. Ангел говорит, что мой мужчина любит меня и все будет хорошо, нет повода беспокоиться. А демон заставляет думать о кольце на пальце и штампе в паспорте. Как бы эту дисскусию погасить и жить спокойно ?
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Мой ответ - поговорить о своих тревогах с мужчиной.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы когда съезжались обсуждали формат отношений? Что-то типа "ты мне нравишься, есть чувства, давай попробуем пожить вместе, чтобы понять как мы уживаемся в быту. И если уживаемся, то создадим семью". Было такое?

👍 рекоммендовать:

16-06-2013 18:44:59Дополнение от автора
Елена, спасибо за ваш ответ. Но вы меня извините, если бы такое было у каждой "съезжающейся" пары, никаких разбитых сердец, разочарований и разрывов отношений не было бы. Мы же не роботы, а живые люди.


психолог онлайн
1
Алла Владимировна Саенко
Отличный ответ. Получается для вас быть живым- это чувствовать боль?
На данный момент сильной боли нет, но есть побаливания "женится-не женится". Хотя были же уже 5 лет, после которых не женился.
Так может наконец сходить к психологу и научиться быть живой, когда чувствуешь счастье?

👍 рекоммендовать:

16-06-2013 19:14:54Дополнение от автора
Вы правы. Я с вами согласна, но не полностью. Я как раз и пытаюсь избежать этой ситуации и не запускать ее. Я ведь не жду, когда мне сделают больно.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
qr